Юбилейная тонна
24.01.2013
Губернатор Анатолий Артамонов наградил генерального директора ОАО «Калужская сбытовая компания» Анатолия Яшанина медалью «За особые заслуги перед Калужской областью»
24.01.2013

Сотрудники «Тюменьэнерго» награждены за победу в конкурсе «Славим человека труда!»

Сотрудников ОАО «Тюменьэнерго» Александра Рябкова и Игоря Махмутова наградили как лучших электромонтеров Уральского Федерального округа. 22 января в Нижнем Тагиле прошло торжественное награждение победителей конкурса профессионального мастерства по рабочим специальностям «Славим человека труда!». Напомним, на заключительном этапе конкурса в номинации «Лучший электромонтер» тюменские энергетики заняли 1 и 2 места.
Конкурс профессионального мастерства по рабочим специальностям «Славим человека труда» призван повысить в обществе престиж рабочих профессий, социальный статус человека труда. Он ориентирован в первую очередь на молодых — как тех, что уже делает первые шаги в рабочих профессиях, так и тех, кто еще только выбирает свой путь.
В 2012 году проект получил поддержку Полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Игоря Холманских и статус окружного мероприятия. В конкурсе профессионального мастерства приняли участие специалисты десяти отраслей, а это более 8000 рабочих пятисот предприятий из Свердловской, Тюменской, Челябинской, Курганской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.
Александру Рябкову, электромонтеру службы релейной защиты Южного территориального производственного отделения (ТПО) филиала «Тюменские распределительные сети», занявшему первое место в номинации «Лучший электромонтер», всего 25 лет. Конкурс «Славим человека труда» — первое подобное масштабное мероприятие в его практике. «Эта победа для меня была крайне важна, и не столько из-за призов и денежных премий. Самое главное — публичное признание моего профессионализма, ценности той каждодневной работы, которую выполняем я и мои коллеги». Второе место занял электромонтер Тюменского ТПО «Тюменских распределительных сетей» Игорь Махмутов.
 Специалисты ОАО «Тюменьэнерго» регулярно занимают первые места в соревнованиях профмастерства — от областных до Всероссийских и Международных. В ходе проекта «Славим человека труда» работники «Тюменьэнерго» еще раз продемонстрировали высокий уровень подготовки, став лучшими в Уральском федеральном округе.
 «Мастерство – вот что в конечном итоге определяет престижность профессии и выбранного ремесла. Работа энергетика во все времена пользовалась заслуженным авторитетом. Прошедший конкурс наглядно показал, что труд и электромонтеров, и представителей других рабочих специальностей, их профессионализм, самоотдача всегда будут оценены по достоинству», — прокомментировал событие заместитель генерального директора ОАО «Тюменьэнерго» — директор филиала Тюменские распределительные сети Вячеслав Сорокин.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 266Регистрация: 30-11--0001