powerenergy
Совет ветеранов Смоленскэнерго подвел итоги своей работы в 2012 году и наметил планы на будущее
26.01.2013
powerenergy
Своевременное и полное информирование — забота о клиентах Смоленскэнерго
26.01.2013

Смоленскэнерго подвело итоги работы с клиентами в 2012 году

powerenergy
Количество посетителей Центров обслуживания клиентов Смоленскэнерго постоянно растет.

За 2012 год в филиал  ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» обратилось 91512 человек (для сравнения — в 2011 году — 50625 человек). Больше всего обращений клиентов по-прежнему связано с технологическим присоединением к электросетям филиала — 26066 обращений и дополнительными услугами — 27737 обращений.

Наиболее удобной формой более чем для половины клиентов стал личный визит в ЦОК или к специалистам отдела маркетинга и взаимодействия с клиентами в РЭС.

Всего на территории Смоленской области функционируют 3 ЦОК, в любой из которых могут обратиться потребители. Работники Центров предоставляют клиентам консультации по процедуре технологического присоединения, полную информацию о дополнительных услугах, оказываемых филиалом, а также отвечают на вопросы, касающиеся энергоснабжения.

В марте 2012 года Центр обслуживания клиентов филиала в городе Смоленске отметил свой четырехлетний юбилей, в июне был снова открыт после непродолжительного перерыва, связанного с ремонтом, а уже спустя месяц открыл двери перед 27-тысячным клиентом — жительницей регионального центра Надеждой Корзниковой, которая впервые воспользовалась услугами Центра. Руководители Центра обслуживания клиентов поздравили ее с юбилейным посещением и вручили подарок. Со слов клиентки, она была приятно удивлена внимательным отношением к себе сотрудников ЦОК, их компетентностью во многих вопросах и оперативностью работы по приему документов на техприсоединение.

Чествование юбилейных посетителей Смоленского ЦОК стало уже доброй традицией филиала, для которого  интересы потенциальных и действующих  потребителей всегда были приоритетными в работе.

Помимо услуг Центров обслуживания клиентов потребители могут воспользоваться интернет-приемной на сайте компании www.mrsk-1.ru, при помощи которой можно также получить все необходимые консультации. Она является очень удобным сервисом для потребителей, владеющих интернетом – можно подать заявку на интересующую услугу и получить оперативный ответ, не посещая ЦОК.

Также для удобства клиентов во всех регионах присутствия ОАО «МРСК Центра» функционирует прямая линия энергетиков 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный), позвонив на которую, можно решить вопросы, связанные с энергоснабжением. В 2012 году ею воспользовались 33067  потребителей.

Управление взаимодействия с клиентами постоянно проводит мероприятия, направленные на повышение качества обслуживания. Среди них большей популярностью пользуются семинары и круглые столы для физических и юридических лиц. В марте и августе 2012 года состоялись круглые столы по вопросам техприсоединения к сетям МРСК Центра в Смоленской области, в июне и ноябре энергетики устраивали выездные презентации по той же теме для жителей Сафоновского и Рославльского района. Специалисты, работающие с клиентами ежемесячно размещают информацию по плановым отключениям в областных СМИ, рассылают письма по дополнительным услугам лицам, которым требуется замена прибора учета. Для школьников три раза в год проводятся уроки по энергобезопасности в школах города Смоленска.

Накануне своего профессионального праздника Дня Энергетика филиал провел День открытых дверей для потребителей. Клиенты компании смогли ознакомиться с перечнем основных и дополнительных услуг Смоленскэнерго и условиями их предоставления. В течение рабочего дня специалисты филиала отвечали на вопросы посетителей и предоставляли полную информацию по вопросам технологического присоединения, установки, замены, проверки приборов учета, эксплуатации и строительства сетей наружного освещения, оперативно-техническому обслуживанию электрических сетей, испытаниям электрооборудования, снятию ограничений по землепользованию и т.п. Потребители смогли пообщаться со специалистами по необходимым направлениям.

Больше всего на подобных мероприятиях клиентов интересуют вопросы технологического присоединения, замены, установки и проверки схем включения приборов учета, наружного освещения, а также замене вводов в частных домах.

Смоленскэнерго постоянно стремится к повышению качества оказываемых услуг, использованию современных технологий и каналов коммуникаций, чтобы сделать процесс взаимодействия с клиентами максимально удобным.

 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 270Регистрация: 30-11--0001