В марте стартуют новые этапы Молодежного чемпионата по решению кейсов в области горного дела
22.01.2013
powerenergy
Принцип работы импульсного стабилизатора
22.01.2013

«ЭнТерра» ведет работы на подстанции 220 кВ «Советско-Соснинская»

Группа компаний «ЭнТерра» на объекте Федеральной сетевой компании выполняет реконструкцию 1-го пускового комплекса.


В рамках договора ГК «ЭнТерра» осуществляет:

-поставку комплектного ОРУ 35, ОРУ 110 кВ (2 ячейки), ОРУ 220 кВ (2 ячейки), силового автотрансформатора мощностью 125 МВА (производства концерна Сименс), быстровозводимого здания БСК (комплектно с батареей статических компенсаторов), комплектного блочно-модульного ОПУ;
 
-полный комплекс строительно-монтажных и пусконаладочных работ  на объекте.

В настоящее время с завода КТП-Урал (входит в Группу компаний «ЭнТерра») отгружены металлоконструкции ОРУ 35 кВ и  быстровозводимого здания БСК.

На площадке строительства залиты фундаменты под ОРУ 35 и БСК, смонтированы порталы, ведется монтаж металлоконструкций ОРУ 35 кВ, а так же начаты работы по монтажу металлокаркаса здания БСК.

Стоит отметить, что все работы на объекте приходится вести в суровых климатических условиях вечной мерзлоты, но, несмотря на это, работы выполняются с хорошим качеством и в намеченные сроки. Данный факт был отмечен директором филиала ОАО «ФСК ЕЭС» — Томское предприятие МЭС Сибири Гавришем Игорем Степановичем при  посещении  объекта.

Руководит реконструкцией объекта – Кемеровское представительство ЗАО ГК «ЭнТерра».

Справка: Подстанция «Советско-Соснинская» расположена в районе Советского нефтяного месторождения на севере Томской области, введена в эксплуатацию в 1972 году.

Подстанция обеспечивает электроснабжение  Советского и Вахского месторождений нефти компании «Роснефть», головной нефтеперекачивающей станции нефтепровода Александровское-Анжеро-Судженск, а также потребителей города Стрежевой.

Кроме того, в будущем подстанция «Советско-Соснинская» будет задействована в межсистемном транзите 500 кВ Томская – Парабель – Советско-Соснинская – Нижневартовская ГРЭС между объединенными энергосистемами Урала и Сибири, протяженностью 745 км. Новый межсистемный транзит 500 кВ, окончательный ввод которого намечен на 2016 год, обеспечит возможность перетока электроэнергии между энергосистемами Урала и Сибири и повысит надежность энергоснабжения потребителей Томской области, в том числе нефтегазодобывающих предприятий.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 30Регистрация: 30-11--0001