Визит Президента Татарстана на Комплекс «ТАНЕКО»
28.12.2012
ОАО «КУЗБАССЭНЕРГОСБЫТ»: У РЕБЯТ ИЗ ДЕТСКОГО ДОМА ДОЛЖЕН БЫТЬ НАСТОЯЩИЙ НОВЫЙ ГОД
29.12.2012

Деятельность дочернего зависимого общества ОАО «Кубаньэнерго» получила высокую оценку Государственной думы Российской федерации

powerenergy
На Всероссийской Конференции на тему «Законодательное обеспечение по совершенствованию государственного регулирования в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Российской Федерации» прошедшей в конце декабря по инициативе Комитета по энергетике Государственной Думы Федерального Собрания РФ, дочернее зависимое общество ОАО «Кубаньэнерго» ОАО «Энергосервис Кубани» награждено грамотой за применение в работе инновационного подхода при проведении энергетического обследования.

«Фронтальный метод» проведения энергоаудита, предложенный ОАО «Энергосервис Кубани», был впервые применен при обязательном энергетическом обследовании ОАО «Кубаньэнерго» и позволил достичь значительного сокращения денежных и временных затрат. Так обследование объектов филиалов Компании проводится одновременно по контролируемым технологическим процессам, то есть «фронтально» во времени, что обеспечивает высокую достоверность данных при формировании единого энергетического баланса компании. Протоколы измерений передаются в информационно-аналитический центр, созданный на базе ОАО «Энергосервис Кубани», который обеспечивает контроль достоверности данных методом выборочных проверок, аналитическую обработку информации и формирование энергетического паспорта и рекомендаций в программу энергосбережения ОАО "Кубаньэнерго". При этом применение инновационного метода энергетического обследования уже в конце 2011 года позволило учесть рекомендации энергоаудитров при формировании Программы энергосбережения Компании, а в 2012 году в филиалах начались первые внедрения энергосберегающих мероприятий и получены реальные энергетические эффекты.

Благодаря таким методам работы значительно уменьшается время проведения обследования, исключается необходимость привлечения подрядных организаций что значительно сокращает финансовые затраты. С ноября 2011 года опыт проведения энергоаудита «фронтальным методом» был одобрен на семинаре-совещании энергосервисных компаний ОАО «Кубаньэнерго», ОАО «МРСК Северного Кавказа» и ОАО «МРСК Юга» и был учтен при проведении энергоаудита выше указанных Компаний.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО «Холдинг МРСК»

0
Комментарии: 0Публикации: 580Регистрация: 30-11--0001