В ООО «Газпром переработка» принят главный социальный документ
29.12.2012
powerenergy
Метрологи Смоленскэнерго отчитались о своей работе за 10 месяцев 2012 года
29.12.2012

В Московской областной энергосетевой компании приняты дополнительные меры по обеспечению надёжного электроснабжения потребителей во время новогодних и рождественских праздников

28 декабря заместитель генерального директора-главный инженер ОАО «Московская областная энергосетевая компания» Виктор Мураховец провёл селекторное совещание, посвящённое обеспечению надёжного электроснабжения потребителей во время новогодних и рождественских праздников. В совещании приняли участие главные инженеры эксплуатирующих организаций, обслуживающих электрические сети областного МОЭСК на территории тридцати двух муниципальных образований Подмосковья.

Главный инженер областной компании проинформировал об организации круглосуточного дежурства должностных лиц из состава Оперативного штаба ОАО «МОЭСК» в соответствии с графиком.

В праздничные дни будет организовано постоянное взаимодействие с Управлением аварийно-восстановительных работ и подрядными эксплуатирующими организациями, обеспечен круглосуточный доступ на склады для оперативного получения и доставки материалов и оборудования из аварийного резерва компании, необходимых для устранения возможных технологических нарушений в сетях областного МОЭСК.

В данный момент на круглосуточном дежурстве в сетях Московской областной энергосетевой компании находятся в общей сложности 32 оперативно-выездные бригады, а ещё 85 дополнительных бригад может быть сформировано в течение двух часов после поступления аварийного вызова.

В составе Управления аварийно-восстановительных работ областного МОЭСК и двух его мобильных групп в Рузе и Ликино-Дулёво находится 16 современных дизельных электростанций мощностью от 100 до 635 кВА, а также полный спектр автотехники и оборудования для оперативного проведения аварийно-восстановительных работ.

В настоящее время работа электрических сетей, обслуживаемых Московской областной энергосетевой компанией, осуществляется в штатном режиме по нормальной схеме.

 


Пресс-служба ОАО «Московская областная энергосетевая компания»

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001