Состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО «Татнефть»
28.12.2012
Сотрудник Белгородэнерго – лауреат Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов
28.12.2012

Московская областная энергосетевая компания провела уроки электробезопасности и энергосбережения в подмосковном городе Лосино-Петровский

Накануне новогодних каникул Московская областная энергосетевая компания по традиции провела тематические уроки электробезопасности и энергосбережения. Эти уроки под лозунгом «Электричество – не игрушка!» уже третий год организуются подмосковными энергетиками в учебных заведениях обслуживаемых муниципальных образований на территории всей Московской области.

На этот раз акцией были охвачены около трёхсот учащихся пятых, шестых и седьмых классов из трёх школ Лосино-Петровского. Перед ними выступили сотрудники дочернего предприятия областного МОЭСК — Лосино-Петровской электроэксплуатационной компании (ЭЛЭК): инженер по охране труда и технике безопасности Александра Дёмина и начальник электротехнической лаборатории Александр Рязанцев.

Они рассказали ребятам, чем опасно электричество и почему необходимо с повышенным вниманием относиться к таким привычным в нашей современной жизни объектам, как электрические столбы и трансформаторные будки. Также школьникам было объяснено, как правильно обращаться с бытовыми электроприборами и к каким печальным последствиям может привести нарушение элементарных правил электробезопасности в быту.

Затем были продемонстрированы простые, но эффективные приёмы оказания помощи человеку, пострадавшему от воздействия электрического тока. Дети с удовольствием ходили «гусиным шагом», имитируя выход из восьмиметровой зоны поражения оборванного электрического провода.

Во второй части уроков учащиеся познакомились с основными правилами энергосбережения. Специалисты Лосино-Петровской ЭЛЭК объяснили детям, насколько выгодно для каждой семьи применение энергосберегающих осветительных приборов, современных отопительных систем и счётчиков электро- и теплоэнергии.

В завершении мероприятия энергетики объявили о проведении тематического конкурса рисунка и плаката, посвящённого электробезопасности и энергосбережению. По результатам этого конкурса победители будут награждены ценными подарками и грамотами компании-организатора.

Учитывая высокую социальную значимость мероприятий по предупреждению детского электротравматизма, а также особую актуальность в зимний период мероприятий по энергосбережению, Московская областная энергосетевая компания планирует уже в начале следующего года продолжить проведение тематических уроков под лозунгом «Электричество – не игрушка!» и в ряде других муниципальных образований Подмосковья.

 

Пресс-служба ОАО «Московская областная энергосетевая компания»

 

Для справки:

 

ОАО «Лосино-Петровская электроэксплуатационная компания» (Лосино-Петровская ЭЛЭК) создано в апреле 2008 года как совместное предприятие ОАО «Московская областная энергосетевая компания» и Администрации городского округа Лосино-Петровский.

Обслуживает более двухсот километров воздушных и кабельных линий электропередачи и 53 трансформаторные и распределительные подстанции.

 

ОАО «Московская областная энергосетевая компания» (ОАО «МОЭСК») создано Правительством Московской области в 2005 г.

В настоящее время компания обслуживает электрические сети на территории тридцати двух муниципальных образований Московской области. Общая протяжённость воздушных и кабельных линий электропередачи областного МОЭСК превышает 11000 км, количество обслуживаемых ТП — более 3 300.
По полезному отпуску электроэнергии компания является крупнейшей территориальной сетевой организацией (ТСО) Московской области.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001