Выполнен план по добыче
27.12.2012
powerenergy
Похитители трансформаторного масла оставили без света деревню в Орловской области
27.12.2012

ОАО «ЛОЭСК» выполняет обязательства перед потребителями в полном объеме

В 2012 г. ОАО «Ленинградская областная управляющая электросетевая компания» присоединило к электросетям компании полторы тысячи объектов, что на четверть больше, чем в прошлом году.
За 11 месяцев 2012 г. специалистами Центра присоединения к электросетям ОАО «ЛОЭСК» принято и зарегистрировано 4036 заявок на технологическое присоединение на общую мощность порядка 198 МВт. Из них 3529 заявок – на технологическое присоединение объектов мощностью до 15 кВт. Заключено 3785 договоров на присоединение мощности в размере 87 МВт, в том числе 3461 договор на присоединение объектов мощностью до 15 кВт.
В период с января по ноябрь 2012 г. ОАО «ЛОЭСК» осуществлено присоединение 1483 объектов общей мощностью порядка 40 МВт (с учетом существующей), в том числе 1340 объектов с максимальной мощностью до 15 кВт. Наибольшее число объектов в 2012 году присоединено к электросетям компании в Тосненском, Гатчинском, Выборгском районах Ленинградской области – соответственно 247, 237 и 205 присоединенных объектов.
Среди подключенных к электрическим сетям ОАО «ЛОЭСК» социально значимых объектов — две блок-модульные котельные в Луге, блок-модульная котельная в пос. Гладкое Тосненского р-на, фельдшерско-акушерские пункты в пос. Коли Бокситогорского р-на и дер. Красноозерное Приозерского р-на, детские сады в Сосновом Бору, Тихвине и Тосно, здание специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната в г. Никольское Кировского р-на.
По словам генерального директора ОАО «ЛОЭСК» Вадима Малыка, повышение эффективности и прозрачности процедуры технологического присоединения к электросетям – одно из приоритетных направлений работы компании.
«Среди основных реализованных в течение года мероприятий — совершенствование автоматизированной системы управления техприсоединениями; усиление контроля за подключением социально значимых объектов; проработка возможности подачи заявок на подключение в электронном виде, – отметил Вадим Малык. — Планируется, что с нового года заявку на техприсоединение к нашим сетям можно будет подать в электронном виде на официальном сайте ЛОЭСК».
 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 221Регистрация: 30-11--0001