отраслевые новости ТЭК
НОВАТЭК зажжет в Костроме
17.12.2012
ГК «ССТ» примет Олимпиаду школьников «Надежда энергетики»
18.12.2012

ОАО «ЛОЭСК» поделилось опытом реализации корпоративной политики

Генеральный директор ОАО «ЛОЭСК» Вадим Малык выступил на Форуме работающей молодежи Ленинградской области, который проходил с 11 по 13 декабря в Петро Спорт Отеле пос. Янино Всеволожского района Ленинградской области.
Организаторами мероприятия стали комитет по молодежной политике Ленинградской области совместно с Российским союзом молодежи в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
В работе Форума приняли участие председатель комитета по молодежной политике региона Анна Данилюк, представители компаний КИНЕФ, Киришской ГРЭС, ЛАЭС, ТГК-1, Октябрьской железной дороги и других ведущих предприятий Северо-Запада. ОАО «ЛОЭСК» делегировала молодых специалистов центрального аппарата, Гатчинского, Всеволожского, Лодейнопольского и Тосненского филиалов компании.
По приглашению организаторов в торжественном открытии Форума участвовали генеральный директор ОАО «ЛОЭСК» Вадим Малык и заместитель генерального директора по корпоративному развитию и связям с общественностью Марина Грязнова. Идея проведения Форума возникла на одном из корпоративных мероприятий компании, и в дальнейшем была поддержана комитетом по молодежной политике и губернатором Ленинградской области.
Выступая перед собравшимися, Вадим Малык отметил важность общения и обмена опытом между активной работающей молодежью региона и призвал ребят не бояться высказывать инновационные предложения руководству своих предприятий.
«Для меня как руководителя крупной компании очень важен «незашоренный» взгляд на какую-то ситуацию, нестандартный подход к решению проблем, свежие идеи, которые могут помочь улучшить работу конкретного специалиста и ЛОЭСК в целом, — подчеркнул Вадим Малык. – Кстати, если идея перспективная и впоследствии будет успешно внедрена в нашей или дружественных компаниях, ее инициаторам и разработчикам гарантировано достойное вознаграждение».
Отвечая на просьбу участников Форума проиллюстрировать сказанное, Вадим Витальевич привел конкретный пример такого нововведения. Недавно инициативная группа молодых людей одного из филиалов ЛОЭСК получила очень приличные деньги за повышение эффективности работы организации Энергоконтроль, созданной совместно с РКС-энерго для уменьшения потерь в электросетях компании. Ребята предложили использовать в работе контролеров, фиксирующих показания счетчиков потребления электроэнергии, смартфон. Специально созданная для устройства мини-программа позволяет заносить показания счетчиков прямо в смартфон, оперативно передавать в соответствующие службы Энергоконтроля для систематизации данных и последующего выставления счета потребителям.
В свою очередь Марина Грязнова добавила, что, помимо материального стимулирования профессиональной деятельности молодых специалистов, ЛОЭСК уделяет огромное внимание и их личностной реализации. Руководство компании поддерживает многие инициативы ребят, проводит корпоративные спортивные состязания, поддерживает свою футбольную команду, способствует развитию творческих способностей. Огромную роль при этом играют информационные ресурсы компании – корпоративный сайт, официальные страницы в социальных сетях Twitter и Facebook, активными пользователями которых являются и топ-менеджеры компании.
В целом, как отмечают участники мероприятия, программа Форума была очень насыщенной – ребят ждали профессиональные мастер-классы по эффективному использованию личностного потенциала, интересная деловая и культурная программа. Учитывая успех первого Форума работающей молодежи Ленинградской области, в будущем организаторы мероприятия планируют проводить подобные встречи регулярно.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 221Регистрация: 30-11--0001