oilgas
«Роснефть» и консорциум ААР подписали договор купли-продажи 50-процентной доли в ТНК-ВР
11.12.2012
Стоимость электроэнергии для населения увеличится только в июле 2013 года
12.12.2012

Ленэнерго в 2012 году планирует увеличить ввод новой мощности на треть

powerenergy
Об этом говорилось на совещании, прошедшем 12 декабря 2012 в Санкт-Петербурге под руководством Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олега Бударгина. В совещании также принял участие генеральный директор ОАО «Ленэнерго» Андрей Сорочинский, руководители подразделений ОАО «ФСК ЕЭС» и сетевой компании.
Открывая совещание, Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин поблагодарил генерального директора ОАО «Ленэнерго» Андрея Сорочинского и всех сотрудников компании за положительную динамику работы в части повышения надежности энергоснабжения. «Качество нашей работы– это самая главная оценка деятельности электросетевой компании. В этом году «Ленэнерго» удалось обеспечить необходимый уровень профессионального взаимодействия с региональными властями, что так же важно, поскольку от этого зависит дальнейшее развитие компании»,- отметил Олег Бударгин.
Участники совещания подвели предварительные итоги работы в 2012 году – в частности, ОАО «Ленэнерго» в текущем году планирует увеличить ввод новой трансформаторной мощности по сравнению с 2011 годом на 33,4% – до 1,329 тыс. МВА. Большинство показателей производственной деятельности за 2012 год электросетевая компания выполнила с превышением плана.
В Санкт-Петербурге ОАО «Ленэнерго» планирует ввести 998 МВА мощности, в Ленинградской области – 331 МВА. В частности, в конце декабря компания закончит реконструкцию трех узловых подстанций: №365 «Лупполово», № 185 «Пушкин Южная» и № 184 «Охтинская». Кроме того, компания завершит строительство новой подстанции 110 кВ №216 «Северная долина». Общий объем инвестиций в эти энергоисточники превышает 3 млрд рублей. Ввод новой трансформаторной мощности позволит повысить надежность энергоснабжения потребителей города и области, а также обеспечить присоединение новых абонентов.
Ожидается, что финансирование капитальных вложений по итогам текущего года составит 16,4 млрд рублей. Генеральный директор ОАО «Ленэнерго» Андрей Сорочинский отметил в своем докладе о необходимости увеличения инвестиционной программы компании на 2013-2017 годы: «Это деньги, которые будут направляться на техперевооружение, реновацию электросетевого оборудования, развитие распределительной сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, что позволит повысить надежность Ленинградской энергосистемы, и обеспечить плановое выполнение работ по технологическому присоединению заявителей Санкт-Петербурга и заявителей льготной категории в Ленинградской области. Кроме того это даст возможность продолжить снижение накопленных в предыдущие годы просроченных обязательств».
По предварительным данным в 2012 году объем финансирования ремонтной программы ОАО «Ленэнерго» – ключевого элемента подготовки к осенне-зимнему периоду – составил 1,259 млрд рублей, что на 29% превышает показатель 2011 года и на 5% выше плана. Кроме того, была выполнена программа дополнительных технических мероприятий по повышению надежности электроснабжения потребителей – мероприятий, которые финансируются не из тарифа, а за счет собственных средств «Ленэнерго». При этом компании удалось найти резервы и увеличить финансирование дополнительных мероприятий по сравнению с прошлым годом в 2,5 раза.
Системные управленческие решения и выполнение программы технического перевооружения позволили «Ленэнерго» за последние два года сократить среднее время ликвидации технологических нарушений на 30 минут – с 4 часов 13 минут в 2010 году до 3 часов 44 минут в 2012. В 2013 году этот показатель планируется снизить до 3 часов 12 минут.
0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО «Холдинг МРСК»

0
Комментарии: 0Публикации: 580Регистрация: 30-11--0001