ОАО «Татнефть» опубликовало консолидированную промежуточную сокращенную финансовую отчетность по ОПБУ США за девять месяцев 2012 года
06.12.2012
Новый энергоблок Челябинской ТЭЦ-3 сократил выбросы углекислого газа на 335 793 тонн
06.12.2012

ОАО «Ивэнергосбыт» удостоено благодарности за проведение уроков энергосбережения

powerenergy
Администрация лицея № 22 выразила благодарность генеральному директору ОАО «Ивэнергосбыт» Андрею Митрофанову за организацию и проведение цикла уроков энергосбережения для школьников среднего звена.
 Специалисты компании ОАО «Ивэнергосбыт» провели в лицее уже несколько таких уроков, на которых учащимся рассказывают об основных принципах и способах рационального расходования энергии, показывают ребятам приборы, которые используются при проведении энергетических обследованиях на предприятиях и в жилых домах. Например, с помощью тепловизора можно определить  температуру объектов, не прикасаясь к ним. Этот прибор используется при энергетических обследованиях и помогает определить места потерь тепловой энергии.  Люксметр позволяет определить степень освещенности в помещении, чтобы определить степень соответствия принятым стандартам. Демонстрация приборного парка вызывала особенный интерес у учеников.
Школьники узнали, что и они, и их близкие могут внести свой вклад в развитие энергосбережения. Достаточно лишь соблюдать некоторые нехитрые правила, которые позволят сэкономить энергетические ресурсы и сэкономить семейный бюджет.
Такие простые вещи, как выключение электроприборов из розетки,  применение энергосберегающих ламп вместо ламп накаливания, заклеивание окон или удаление накипи из чайника помогает существенно сэкономить на потреблении электрической и тепловой энергии в своей квартире. Уроки сопровождались показом презентации по энергосбережению, подготовленной специально для таких мероприятий.
— Как показала практика уроков, энергосбережение – это вовсе не скучная тема, — говорит генеральный директор ОАО «Ивэнергосбыт» Андрей Митрофанов.  – Дети с огромным интересом узнают об альтернативных видах энергии, усваивают советы по энергосбережению. После урока они расскажут об этом своим родителям и, возможно, решение задачи энергосбережения станет для нас немного доступнее.  Наша компания заинтересована в том, чтобы жители Ивановской области знали принципы и способы экономии электроэнергии и внедряли их на практике. И осваивать эти знания необходимо с самых юных лет. 

Loading

0

Автор публикации

5
Филиал «Ивэнерго» является филиалом ПАО «Россети Центр и Приволжье» - единой операционной компании с центром ответственности в г. Нижний Новгород, являющейся основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

Филиал «Ивэнерго» осуществляет деятельность по передаче (транспортировке) и распределению электрической энергии от 0,4 кВ до 110 кВ и технологическому присоединению к сетям потребителей Ивановской области.

Территория обслуживания - 21,437 тыс. кв. км с населением 997196 чел.

Воздушные линии электропередачи (ВЛ) – 14,996 тыс. км по трассе всех классов напряжений, в том числе ВЛ-110кВ – 1,275 тыс км; ВЛ-35-10/0,4кВ – 13,720 тыс. км

Кабельные линии электропередачи – 0,104 тыс. км
Подстанции (ПС) 35-110 кВ – 140 ед. общей мощностью 2598 MВА, в том числе ПС-110 кВ - 70 ед. общей мощностью 2167,7 MВА; ПС-35 кВ – 70 ед. общей мощностью 430,72 MВА
Трансформаторные подстанции (ТП) 6-10/0,4кВ - 3859 ед. общей мощностью 496,32 MВА
Комментарии: 0Публикации: 431Регистрация: 24-05-2019