ОАО «Томскэнергосбыт» продолжает прием заявок на конкурс среди журналистов по освещению темы «Томскэнергосбыт»: 2012 – Год клиента»
08.11.2012
В Горнозаводском районе Пермского края выполнена реконструкция производственной базы «МРСК Урала» — «Пермэнерго»
08.11.2012

НОВАЭМ изготовлено емкостное крупногабаритное оборудование с крупными габаритами для СИБУР

Заводом Моршанскхиммаш из контура машиностроительного холдинга НОВАЭМ произведено крупногабаритное емкостное оборудование для Запсибтрансгаза, принадлежащего СИБУР. Оборудование предназначается для оснащения Пуровского ЗПХ — ТНХ – нового продуктопровода, проходящего по территории Ханты — Мансийского автономного округа Тюменской области. В согласованные сроки оборудование отправят в г. Пыть – Ях.

Емкостное оборудование для дизтоплива теплообменным элементом, подземные резервуары, дренажные емкости, ресиверы и сепараторы газа, а также иное оборудование уже прошло испытания на моршанском заводе. Каждый вид оборудование тщательно осмотрели и протестировали из-за предстоящей работы в условиях экстремальных температурных режимов эксплуатации в диапазоне: от -500С до +1000С. Кроме того, емкостное оборудование подготовлено к получению необходимых сертификатов, подробнее о которых можно узнать на http://g-standard.ru/content/tr-tc-032-2013 или на ресурсе другого уполномоченного органа сертификации.

«Много лет наше предприятие работает в сфере производства теплообменного и емкостного оборудования, которое предназначается для работы с агрессивной средой и под высоким давлением, в экстремальных условиях, таких как резкий перепад температур. При выполнении этого заказа, нашими специалистами в полной мере реализованы имеющиеся у них знания и опыт», — рассказал генеральный директор предприятия Моршанскхиммаш Юханов Валерий.

В настоящее время всю партию подготовили к погрузке, но доставка начнется только в определенные заказчиком сроки поскольку место назначения сильно заболоченное и потому основная работа с продуктопроводом производится только в зимние месяцы. Предприятиями холдинга НОВАЭМ и впредь будут приниматься все усилия по активному участию в становлении российской промышленности, в том числе это будет реализовано в производстве оборудования для строительных нужд, расширения перерабатывающих производств и создании трубопроводной инфраструктуры.

Справка

Завод Моршанскхиммаш расположен в Тамбовской области. Предприятие входит в состав машиностроительного холдинга НОВАЭМ и специализировано на изготовлении колонного и теплообменного оборудования, емкостей для нужд нефтехимической, металлургической, химической, авиационной и прочих отраслей отечественной промышленности. Кроме того, предприятием производятся минеральные удобрения, конструируется оборудование для атомных электростанций. 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 123Регистрация: 30-11--0001