oilgas
Волгоградское региональное управление ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ» завершило строительство новой трансформаторной подстанции для Коробковского газоперерабатывающего завода
01.11.2012
«Смоленскэнергосбыт» принимает участие в IT-конференции
01.11.2012

ООО “Теплосетевая компания Южного Кузбасса” работает в постоянном диалоге с потребителями

Специалисты Теплосетевой компании Южного Кузбасса, входящей в состав ООО «Мечел-Энерго», держат под постоянным контролем температурный режим в домах и учреждениях посёлка Тайжина. 


Теплосетевая компания Южного Кузбасса (ТСК ЮК) осуществляет свою деятельность с июля 2011 года на территории двух городских округов Кемеровской области: Осинниковского и Калтанского. В Осинниках и близлежащих поселках ТСК ЮК эксплуатирует  5 ЦТП (центральных тепловых пунктов), 13 котельных и 175,2 км тепловых сетей, в том числе тепломагистраль Южно-Кузбасской ГРЭС. Непосредственно в посёлке Тайжина ТСК ЮК обслуживает котельные №3Т, №4Т и  №5Т.  


До начала работы ТСК ЮК в поселке Тайжина теплоснабжение вызывало постоянные нарекания со стороны местных жителей. Теплосетевой компании удалось изменить ситуацию в лучшую сторону: свой первый отопительный сезон компания отработала без сбоев.

Чтобы не упускать ситуацию из-под контроля, специалисты ТСК работают в тесном контакте со своими клиентами. С этой целью энергетики проводят выборочный опрос среди населения и юридических лиц, получающих тепло от ТСК ЮК. Мониторинг температуры воздуха в квартирах и отдельных зданиях в преддверии традиционно холодного в Сибирском регионе ноября позволяет постоянно регулировать тепловой режим в помещениях потребителей согласно температурным графикам.


Кроме того, результаты последнего опроса подтвердили, что летние подготовительные работы были проведены на энергообъектах ТСК ЮК профессионально и в срок: нареканий со стороны потребителей нет.

Также участники опроса говорили о постоянном взаимодействии сотрудников Теплосетевой компании Южного Кузбасса  с клиентами, оперативном реагировании на звонки и вызовы. В период опрессовки проводилась большая разъяснительная работа среди жителей округа для предотвращения нестандартных ситуаций. Перед проверкой работы оборудования системы отопления в адрес управляющих компаний, организаций города были направлены телефонограммы, оповещающие о начале гидравлических испытаний. Проводилась активная рекламная кампания среди населения Осинниковского округа. В итоге новый отопительный период начался в срок.  

«Постоянные контакты с клиентами – это вообще стиль работы ТСК ЮК, – говорит директор музыкальной школы поселка Тайжина Татьяна Антонова. – Очень организованно велись работы по запуску системы отопления в сентябре этого года: нам звонили несколько раз, разъясняли, как будет проходить опрессовка, консультировали, на что следует обратить внимание и как реагировать. Мы чувствуем, что о нас проявляют настоящую заботу».

«Специалисты ТСК ЮК лучше нас знают, какая температура в наших квартирах. И дело даже не в том, что это их работа, а в том, что подход к потребителям у них особый, неравнодушный», – считает жительница посёлка Тайжина Наталья Сушина.

Как отметил генеральный директор Теплосетевой компании Южного Кузбасса Сергей Корж, главный итог такого подхода к работе с клиентами – возможность управлять температурным режимом в помещениях потребителей. «Благодаря  проведенной в срок летней ремонтной кампании, котельные ТСК ЮК уже с 15-го сентября были готовы нести тепловые нагрузки в полном объеме, – поясняет С. Корж. – Такая готовность позволяет подавать тепловую энергию разных температур: от незначительных величин до максимальных значений,  в зависимости от погодных условий».

 

 

* * *

ООО «Теплосетевая компания Южного Кузбасса»

Специалист по связям с общественностью

Вера Какорина

Тел. 8-903-940-23-79

 e-mail: vd.kakorina@mechenergo.ru

 

* * *

Общество с ограниченной ответственностью  «Мечел-Энерго» – дочернее предприятие ОАО «Мечел», объединяющее энергетические активы группы. Общая установленная мощность предприятий энергетического дивизиона составляет 1301,7 МВт электрической и 5670,4 Гкал/ч тепловой мощности.

Кроме управления ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» (г. Калтан, Кемеровская область), ОАО «Кузбассэнергосбыт» (г. Кемерово) и «Топлофикация Русе» ЕАД (Болгария), ООО «Мечел-Энерго» располагает энергогенерирующими активами и обслуживает тепловые сети в следующих российских городах: в Челябинске (Челябинский филиал ООО «Мечел-Энерго»), в Чебаркуле (Челябинская область, Обособленное подразделение ООО «Мечел-Энерго» в г. Чебаркуле), в городе Видное (Московская область, Московский областной филиал ООО «Мечел-Энерго»), в Белорецке (Республика Башкортостан, Белорецкий филиал ООО «Мечел-Энерго»), в городах Кемеровской области – Междуреченске, Гурьевске и Мысках (Кузбасский филиал ООО «Мечел-Энерго»), Калтане и Осинниках (дочернее общество – ООО «Теплосетевая компания Южного Кузбасса»), в Ижевске (Удмуртская Республика, Обособленное подразделение ООО «Мечел-Энерго» в г. Ижевске), в городе Златоуст (Челябинкая область, дочернее общество – ООО «ЗМЗ-Энерго»).

В связи с характером производственной деятельности «Мечел-Энерго» имеет определяющее положение для осуществления бесперебойного, безопасного и эффективного  энергоснабжения всех производственных компаний группы «Мечел», а также для развития  энергетического сектора холдинга в России и за рубежом.

Кроме этого, «Мечел-Энерго» оказывает услуги по генерации и транспортировке тепловой энергии для части населения городов и других клиентов компании, которые территориально расположены в зоне ответственности подразделений ООО «Мечел-Энерго».

В 2011 для повышения эффективности работы на оптовом и розничном рынках электроэнергии собственных предприятий, а также предприятий не входящих в Группу «Мечел» был создан филиал ООО «Мечел-Энерго» – «Мечел-Энергосбыт» (г.Челябинск). 

* * *

 «Мечел» является одной из ведущих российских компаний. Бизнес «Мечела» состоит из четырех сегментов: горнодобывающего, металлургического, ферросплавного и энергетического. «Мечел» объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Продукция «Мечела» реализуется на российском и зарубежных рынках.

0

Автор публикации

не в сети давно

Мечел-Энерго

0
Комментарии: 0Публикации: 373Регистрация: 30-11--0001