В Холдинге МРСК – новый Технический директор
Акции BP выросли после сообщения о продаже доли AAR в ТНК-BP
Олег Бударгин поручил организовать круглосуточные дежурства руководителей сетевых компаний
Такое решение глава Федеральной сетевой компании озвучил в ходе всероссийской видеоконференции с руководителями организаций электросетевого комплекса, входящих в состав ОАО "ФСК ЕЭС" и ОАО "Холдинг МРСК", посвященной завершению подготовки к зиме.
Олег Бударгин поблагодарил сетевиков за своевременное выполнение ремонтных программ и других необходимых мероприятий, а также предупредил руководителей сетевых компаний всех уровней о персональной ответственности за обеспечение надежного энергоснабжения потребителей зимой.
По его словам, консолидация усилий сетевых компаний в период подготовки к ОЗП позволила грамотно спланировать все необходимые мероприятия, рационально распределить усилия и создать существенный задел надежности. В частности, положительную роль в ходе прохождения зимы призваны сыграть формирование единого аварийного резерва и оптимизация схем размещения аварийных бригад, что уже позволило сократить время реагирования на нештатные ситуации.
"Все мы успешно подготовились к зиме. Предприятия магистрального и распределительного сетевых комплексов уже получили паспорта готовности. Как показала погода, установленный срок фактической готовности – 15 октября – абсолютно оправдан, во многих регионах уже идет снег, устанавливаются отрицательные температуры. И сейчас мы вышли на итоговый экзамен – обеспечить надежное прохождение зимнего периода максимума нагрузок. И каждый руководитель несет за это персональную ответственность. Спрос будет самый строгий", – отметил глава Федеральной сетевой компании.
Накануне Олег Бударгин также провел совместное заседание Правления компании и исполнительного аппарата Холдинга МРСК, в ходе которого были подведены итоги подготовки к прохождению осенне-зимнего периода предприятиями магистрального и распределительного сетевых комплексов.
Участники совещания заслушали доклады о готовности сетевого хозяйства страны к зиме, а также проанализировали проблемы и "узкие места", с которыми энергетики столкнулись в процессе подготовки и на которые необходимо обратить самое пристальное внимание в осенне-зимний период.
По итогам совещания глава Федеральной сетевой компании поручил ответственным руководителям ОАО "ФСК ЕЭС" и ОАО "Холдинг МРСК" оказывать максимальную помощь и поддержку филиалам и ДЗО в столь ответственный период.
ОАО «Холдинг МРСК»
Тел.: (495) 995-53-33 (доб. 47-48)
e-mail: pr@holding-mrsk.ru
www.holding-mrsk.ru
Просмотров 1 всего , 1 сегодня