oilgas
«Газпром» увеличил потенциальную производительность ПХГ до рекордных показателей
11.10.2012
oilgas
Всероссийское совещание о ходе подготовки субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период 2012/2013 гг. пройдет в Москве
12.10.2012

Энергетики восстановили условно поврежденное электроснабжение в Кингисеппском районе Ленинградской области за 50 минут

powerenergy
Менее часа понадобилось ремонтным бригадам ОАО «Ленэнерго» и Ленинградской областной электросетевой компании (ЛОСК), чтобы запитать более 60 тысяч человек в 33 населенных пунктах Кингисеппского района Ленинградской области. Совместная тренировка по отработке взаимодействия электросетевых компаний в условиях чрезвычайной ситуации прошла в рамках подготовки энергетического комплекса Ленинградской области к осенне-зимнему периоду 2012-2013 годов.

По легенде тренировки, отключения электроснабжения в 33 населенных пунктах Кингисеппского района Ленинградской области, включая город Кингисепп, произошли из-за неблагоприятных погодных условий — резкого похолодания, штормового ветра, налипания мокрого снега на провода линий электропередачи. Из-за непогоды аварийно отключились пять линий электропередачи 35 и 110 кВ, две подстанции, 163 трансформаторные подстанции. В зону условных отключений попали так же социально-значимые объекты — больницы, детские сады, школы, котельные.

ленэнерго учения.jpg

Технологические нарушения ликвидировали 7 оперативно-выездных бригад ОАО «Ленэнерго» и 12 единиц спецтехники. 50 минут потребовалось энергетикам, чтобы перевести потребителей на резервные источники питания.

«Все поставленные в ходе совместной тренировки задачи были выполнены. «Ленэнерго» уже имеет большой опыт работы в таких сложных погодных условиях, а это подтверждение того, что слаженная работа всех служб в условиях низких температур будет идти только на пользу. Все участники тренировки показали свою готовность действовать в экстренной ситуации слаженно и эффективно», — отметил заместитель директора Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго России Алексей Замыслов.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО «Холдинг МРСК»

0
Комментарии: 0Публикации: 580Регистрация: 30-11--0001