Губернатор Амурской области обсудил с энергетиками достройку Благовещенской ТЭЦ
10.10.2012
powerenergy
ОАО «Тулаэнергосбыт» принимает показания электросчетчиков через терминалы
10.10.2012

ОАО»Кузбассэнергосбыт» учит школьников экономить электроэнергию

ОАО «Кузбассэнергосбыт» в рамках исполнения федерального закона «Об энергосбережении…» проводит уроки рационального использования электроэнергии для школьников Кемеровской области. Эти занятия пользуются спросом и у учеников, и у их преподавателей.

Такие занятия пройдут в 15 школах региона до 20 октября 2012 года. Первые уроки энергосбережения в этом году уже состоялись в учебных заведениях с. Красноселка и д. Саломатово Яшкинского района.

На уроке специалисты ОАО «Кузбассэнергосбыт»  рассказывают ребятам о деятельности компании и правилах энергосбережения, сопровождая свой рассказ презентацией, которая транслируется на интерактивную доску. В конце урока школьники закрепляют знания с помощью тестов.

— В данное время проблема бережного отношения к энергоресурсам очень актуальна. Наша компания как гарантирующий поставщик электроэнергии заинтересована в том, чтобы люди знали о способах экономии электроэнергии и применяли их в быту, — комментирует Леонид Петров, управляющий директор ОАО «Кузбассэнергосбыт». – Мы должны культивировать бережное отношение к ресурсам, ведь от этого зависит не только благосостояние жителей Кемеровской области, но и энергетическая эффективность региона».

ОАО «Кузбассэнергосбыт» реализует проект «Энергосбережение для учащихся» с 2010 года. За это время сотрудники компании посетили  более 60 школ Кемеровской области.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 143Регистрация: 30-11--0001