powerenergy
Энергетики Северо-Запада готовятся к холодам
04.10.2012
powerenergy
Штаб электросетевого комплекса возглавил Олег Бударгин
04.10.2012

Отменено решение о выплате экс-главе МРСК Сибири Антропенко 9 миллионов рублей

powerenergy
Судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда отменила постановление центрального районного суда г. Омска, согласно которому реабилитированного экс-директора ОАО «МРСК Сибири» Александра Антропенко должны были восстановить в должности и выплатить ему неполученную заработную плату.

За отмену постановления выступали представители прокуратуры, министерства финансов Омской области и ОАО «МРСК Сибири». Представители операционной компании Холдинга МРСК обратили внимание суда на тот факт, что МРСК Сибири не была извещена о проходивших заседаниях и не была привлечена в качестве заинтересованной стороны, несмотря на то, что постановление суда прямо затрагивает ее интересы.

Напомним, что в 2010 году тогдашний генеральный директор ОАО «МРСК Сибири» Александр Антропенко был приговорен Центральным судом г. Омска к пяти с половиной годам условно с испытательным сроком два года. В качестве бывшего руководителя ОАО АК «Омскэнерго» он был признан виновным в неуплате налогов в сумме 200 млн. рублей и растрате 14 млн. рублей. В феврале 2011 года Антропенко А.В. был уволен с должности генерального директора ОАО «МРСК Сибири» по соглашению сторон.

Основанием для расторжения трудового договора послужило заявление Антропенко А.В., в котором он просил досрочно прекратить трудовой договор в соответствии с пунктом 1 статьи 77 Трудового кодекса РФ в день принятия Советом директоров решения о досрочном прекращении полномочий генерального директора ОАО «МРСК Сибири».

Спустя полтора года, в июле 2012 года, президиум облсуда отменил приговор, полностью оправдав Антропенко. 31 августа центральный суд постановил восстановить Антропенко в должности и обязал выплатить ему порядка девяти миллионов рублей не полученной за период вынужденной отставки заработной платы.

Сегодня решением кассационной инстанции дело направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции.


Пресс-центр
ОАО «Холдинг МРСК»

Тел.: (495) 995-53-33 (доб. 47-48)
e-mail: pr@holding-mrsk.ru
www.holding-mrsk.ru

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО «Холдинг МРСК»

0
Комментарии: 0Публикации: 580Регистрация: 30-11--0001