oilgas
ОАО «Газпром» и E.ON Ruhrgas AG отметили 20-летие научно-технического сотрудничества
02.10.2012
«Смоленскэнергосбыт»: прием клиентов ведет директор Татьяна Цветкова
02.10.2012

«Орелэнергосбыт» вручил энергетический паспорт мценскому предприятию

Начальник регионального отделения энергосбережения и энергосервисных услуг ОАО «Орелэнергосбыт» Михаил Соболев вручил энергетический паспорт директору ОАО «Межгосметиз-Мценск» Анатолию Еловенко.

Получению энергетического паспорта предшествовало проведение комплексного обследования всех параметров потребления энергоресурсов, а также теплофизических характеристик зданий и сооружений завода. По результатам проведенных обследований дана оценка фактическому состоянию энергоиспользования, определены резервы экономии энергоресурсов, предложены мероприятия, направленные на снижение энергопотерь и повышение эффективности работы предприятия. Данный энергетический паспорт прошел экспертизу, принят и зарегистрирован в СРО НП «ЭнергоПрофАудит».

— В связи с расширением производства нам было важно оценить эффективность использования энергоресурсов и потенциал дальнейшего энергосбережения, — отметил директор ОАО «Межгосметиз-Мценск» Анатолий Еловенко. – Проведение энергоаудита – это первый шаг к экономии. «Орелэнергосбыт» выполнил все работы оперативно и качественно.

— Мы выдали энергетический паспорт одному из ведущих промышленных предприятий в Орловской области, — пояснил начальник регионального отделения энергосбережения и энергосервисных услуг ОАО «Орелэнергосбыт» Михаил Соболев. — «Межгосметиз-Мценск» — известный производитель высококачественных сварочных материалов, работающий на рынке 10 лет. В перспективе можно будет говорить и о заключении энергосервисного контракта.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 84Регистрация: 30-11--0001