powerenergy
Белгородская теплосетевая компания создала собственную электротехническую лабораторию
02.10.2012
oilgas
Алексей Миллер провел совещание по реализации Восточной газовой программы в IV квартале 2012 года
02.10.2012

Пенсионеры ОАО «Кузбассэнергосбыт» побывали в гостях у телеутов

В честь Дня пожилого человека профком ОАО «Кузбассэнергосбыт» организовал для пенсионеров компании экскурсию по достопримечательностям Кузбасса.

В историко-географической экскурсии по Кузбассу приняли участие около 50 бывших сотрудников компании, которые посетили с. Беково, представляющее собой центр телеутской культуры, разрез Бачатский, Петропавловскую церковь, а также источник Серафима Саровского в Салаире.

Участники поездки услышали историю зарождения Кузнецкого края, полюбовались местными достопримечательностями. В селе Беково пенсионеры побывали в музее, где их вниманию были представлены элементы быта телеутов. Также пожилые люди посетили угольный разрез и увидели, как проходит добыча «черного золота», а на салаирском Святом источнике смогли набрать целебной воды, обогащенной серебром.

«Мы ежегодно проводим подобные поездки для своих пенсионеров, ведь сами они вряд ли выберутся в подобные места. А так у них есть возможность посмотреть родной край, узнать что-то новое о нём, — комментирует председатель профсоюза Тамара Кузнецова. – В следующем году планируем посетить Томск».

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 143Регистрация: 30-11--0001