powerenergy
Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин посетил с рабочим визитом Калининградскую область
01.10.2012
powerenergy
ОАО «Курскрегионэнергосбыт» выступило в качестве официального партнера Всероссийского турнира по волейболу среди женских команд
01.10.2012

Незаконное проникновение на объект «Пермэнерго» обернулось гибелью нарушителя

Утром 29 сентября 2012 года диспетчер Восточного района электрических сетей производственного отделения «Пермские городские электросети» получил сигнал об отсутствии электроснабжения в одном из домов по улице Балхашская в городе Перми.
Прибывшая в 10 часов 46 минут на место оперативно-выездная бригада обнаружила, что в трансформаторной подстанции, питающей жилой сектор, взломаны двери. В самом помещении КТП находился труп молодого мужчины.
На место происшествия были вызваны сотрудники полиции. Устанавливается личность погибшего. Ведется расследование. 
По предварительной версии, неизвестный с  не установленными на данный момент  целями путем взлома дверей самовольно проник в КТП,   приблизился на недопустимое расстояние к токоведущим частям,  находящимся под напряжением,  и был поражен электрическим током.
Филиал ОАО «МРСК Урала» напоминает, что энергетические объекты — трансформаторные подстанции, линии электропередачи — являются зоной повышенной опасности, о чем предупреждают размещенные на них специальные знаки.  Любая  попытка нарушить правила  обращения с электричеством, хищения электрооборудования или проводов  может окончиться трагедией.

Страница "МРСК Урала" на Facebook
Новости "МРСК Урала" на Twitter
Новости "МРСК Урала" на вашем Яндексе  

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 310Регистрация: 30-11--0001