ОАО «ЛОЭСК» вводит в работу подстанцию 35/6 кВ «Ладога» в г. Кировске (Ленинградская область)
24.09.2012
Подарки от Hintek на международной выставки «ЭкспоКлимат».
24.09.2012

Белгородэнерго обеспечило возможность подключения к электрическим сетям 1279 участков ИЖС

За восемь месяцев филиал ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» обеспечил возможность для подключения к электрическим сетям 1279 участков в районах ИЖС, расположенных на территории 12 муниципальных образований области. Лидирующие позиции по развитию индивидуального строительства по-прежнему занимают Белгородский и Губкинский районы и Старооскольский городской округ. При этом жители региона в этом году подали на 12 % больше заявок технологические присоединения к электрическим сетям, чем в аналогичном периоде 2011 года.
Для своевременного инженерного обустройства в общей сложности 60 микрорайонов ИЖС Белгородэнерго ввело в эксплуатацию порядка 100 км воздушных и кабельных линий электропередачи 0,4-10 кВ, установило 22 комплектные трансформаторные подстанции общей мощностью 3,5 МВт.
К примеру, в микрорайоне Северный-37 Белгородского района построено 11,1 км сетей для 209 участков, а в микрорайоне Юбилейный Губкинского района — около 15 км линий электропередачи для электроснабжения 317 участков.
В соответствии с программой «Стимулирование развития жилищного строительства на территории Белгородской области в 2011-2015 годах» работы ведутся опережающими темпами на принципах обязательного первоочередного обеспечения выделенных под застройку участков всеми инженерными коммуникациями. В новых микрорайонах энергетики применяют только современные технологии и материалы: устанавливают комплектные трансформаторные подстанции киоскового типа, обеспечивающие защиту от воздействий окружающей среды и несанкционированного доступа, линии 0,4 кВ прокладывают с применением надежного и безопасного СИП либо кабеля из сшитого полиэтилена, устойчивого к агрессивным средам и высоким температурам. Для устройства наружного освещения будущих микрорайонов используются надежные энергосберегающие светильники ЖКУ с натриевыми лампами ДНаТ, отличающиеся длительным сроком эксплуатации, малым энергопотреблением и высокой степенью светоотдачи. Появятся в новых микрорайонах и современные приборы учета электроэнергии.
Для того чтобы инженерная инфрастуктура была востребована, энергетики напоминают о необходимости своевременной заявки на технологическое присоединение к электрическим сетям. Подача заявки на заключение договора технологического присоединения осуществляется в филиале ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» или в Центрах обслуживания клиентов, расположенных в каждом районе Белгородской области. Получить консультации по вопросам техприсоединения к электросетям компании можно по прямому бесплатному номеру энергетиков 115.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 253Регистрация: 30-11--0001