«Омскэнергосбыт» ввел бесплатный телефон для передачи показаний
21.09.2012
powerenergy
Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин провел совещание по подготовке электросетевого комплекса Северо-Кавказского федерального округа к зимнему максимуму нагрузки 2012-2013 гг.
21.09.2012

Филиал ОАО «Тюменьэнерго» Cеверные электрические сети получил паспорт готовности к зиме

powerenergy

19 сентября 2012 года в самом северном филиале ОАО «Тюменьэнерго» завершила работу комиссия по проверке готовности к прохождению осенне-зимнего периода 2012-2013 годов.
По итогам проверки было принято решение о вручении директору филиала «ОАО «Тюменьэнерго» Северные электрические сети Денису Домашнему главного документа энергетиков, подтверждающего стопроцентную подготовку предприятия к работе в условиях низких температур и максимальных нагрузок.
Комиссия, в состав которой вошли представители «Тюменьэнерго», Ростехнадзора по ЯНАО, Управления ГО и ЧС города Новый Уренгой, представители филиалал ОАО «ФСК ЕЭС» — МЭС Западной Сибири, работала под председательством заместителя генерального директора по капитальному строительству ОАО «Тюменьэнерго» Игоря Ясковца. В течение трех дней специалисты посетили все подразделения филиала и оценили готовность оборудования к прохождению осенне–зимнего периода. Большое внимание было уделено оценке технического состояния энергообъектов и ведению технической документации. В результате комиссия отметила высокую степень квалификации персонала, а также своевременное выполнение запланированных работ.
Следует отметить, что в течение года в филиале была реализована большая работа: выполнены мероприятия по подготовке оборудования подстанций, линий электропередачи, производственных зданий и сооружений к работе в осенне-зимний период. В соответствии с планами выполняются работы по ремонту основного оборудования подстанций, линий электропередачи, зданий и сооружений, котельных, систем отопления и горячего водоснабжения. Традиционно проведена проверка состояния маслонаполненного оборудования, диагностика оборудования на наличие скрытых дефектов и устранение выявленных. Подготовлена автотракторная и вездеходная техника для работы в зимних условиях, снегоуборочная техника и инструмент для расчистки. Прошли командно-штабные учения, во время которых проработано   взаимодействие с органами МЧС при возникновении  аварийных ситуаций в  период низких температур. На практике проверена  надежность систем оповещения, управления и   связи филиала Северные ЭС, готовность аварийно-восстановительных бригад к  работе.
Получению паспорта готовности к прохождению ОЗП всегда предшествует напряженная работа энергетиков – модернизация и техническое перевооружение оборудования, выполнение ремонтной и инвестиционной программ, тщательная подготовка персонала
В завершение работы комиссии директор филиала Северные электрические сети Денис Домашний поблагодарил коллег за высокую оценку работы коллектива и за предложения и замечания, которые были высказаны в ходе проверки:
В процессе ремонтной компании в летний период специалисты филиала тщательно готовили оборудование для работы в период низких температур. По оценке комиссии, Северные электрические сети к работе в суровых климатических условиях, полностью готовы. Как известно, иногда природа преподносит свои сюрпризы, разрушительное действие одного из них Новый Уренгой ощутил на себе 11 апреля этого года, когда из-за штормовой погоды практически случился энергетический коллапс. Несмотря на всю сложность ситуации, мы быстро локализовали её и выстояли. К таким нештатным ситуациям мы готовимся всё лето, чтобы зимой быть во всеоружии, а главное обеспечить безаварийную работу, надежное электроснабжение потребителей.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 266Регистрация: 30-11--0001