ОАО «КУЗБАССЭНЕРГОСБЫТ» НАПОМИНАЕТ О НЕОБХОДИМОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ЭНЕРГОАУДИТА ДО 31 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА
10.09.2012
Подведены итоги деятельности ОАО «Московская областная энергосетевая компания» по технологическому присоединению потребителей за август
10.09.2012

Бесплатный семинар «Современная Электроэнергетика: от реформы к энергоэффективности» 18 сентября 2012

Федеральный Закон № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности…» вступил в силу три года назад, однако значительная часть российских предприятий не торопятся следовать рекомендациям и предписаниям закона. Причиной сложившейся ситуации является низкий уровень информированности, недостаток практических знаний, несовершенство законодательной базы и непонимание нюансов и преимуществ перехода к энергоэффективной работе.  Предпринимательское сообщество решило взять на себя инициативу и  организовать площадку для эффективного информирования инженерного персонала и руководства петербургских компаний и предприятий, а так же обсуждения спорных моментов пока еще туманной для многих сферы энергосбережения и энергоэффективности.
 
18 сентября 2012 состоится семинар «Современная Электроэнергетика: от реформы к  энергоэффективности». В ходе мероприятия  специалисты в области электроэнергетики обсудят множество таких актуальных вопросов как особенности проведения энергетического обследования в рамках в рамках ФЗ №261, преимущества модернизации энергетических сетей, способы и схемы финансирования модернизаци, переход от гарантирующего поставщика электроэнергии к альтернативному,  перевод мощностей из категории в категорию и многое другие. 
 
Среди спикеров семинара  специалисты в области электроэнергетики, практикующие проведение энергоаудита и энергосервисную деятельность уже не первый год,  производители электрообудования,  представители научной среды, а так же экономисты, которые рассмотрят финансовые преимущества и сложности вопроса.
 
Участие в семинаре БЕСПЛАТНОЕ!
Место проведения: Санкт-Петербург, ул. Маяковского, 3А, гостиница Novotel, зал «Париж»/»Санкт-Петербург»
Время проведения: 10.00-13.00
 
Для участия в семинаре необходима регистрация. Просим Вас отправить по адресу info@ledorado.ru Ф.И.О., должность, название организации и контакты для обратной связи.
Контактное лицо: Павел Осьмуха тел.: 309-76-96,  907-37-00
Программа Семинара:
1.    Вступительное слово, приветствие, представление спикеров, тайминг.
Спикер: Павел Осьмуха,  генеральный директор ООО  "Умный Свет"
2.    Практическая реализация энергосервисных контрактов.  Энергоаудит. Цели, задачи, регулирование, инструменты,  рекомендации.
 Спикер: Артем Денисов,  исполнительный директор ООО «Квадро Электрик»
3.    Энергоэффективность. Энергосбережение.  Модернизация как инструмент экономии и сокращения условно-постоянных издержек. Пути модернизации, методика расчета срока окупаемости проекта. 
Спикер: Павел Осьмуха, генеральный директор ООО "Умный Свет"
4.    Светодиодное освещение как наиболее доступный инструмент повышения энергетической эффективности.  Обзор рынка. О заводе, особенности и отличия продукции. Презентация продукции.  Гарантия, работа с рекламациями.
 Спикер: Мордвинкин Антон, руководительль проектно-технического отдела завода NLCO «Новый Свет»
5.    Энергосервисная деятельность как механизм реализации потенциала энергосбережения. Возможности и проблемы. 
Спикер: Виталий Млынчик, заместитель директора НИИ энергетики, ресурсосберегающих и экологических технологий Санкт-Петербургского политехнического университета
6.    Финансирование проектов модернизации , лизинг.
Спикер не выбран.
7.    Альтернативные поставщики энергии. Переход от гарантирующего поставщика: риски, гарантии, преимущества. Особенности эксплуатации сетец и ТП, узлы учета, перевод из категории в категорию.
Спикер: Александр Ломейко, руководитель службы маркетинга и реализации электроэнергии (мощности) Энерго Сбытовой Компании Кировского Завода
9.    Сессия Вопрос-Ответ.
 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 88Регистрация: 30-11--0001