powerenergy
В «Ивэнерго» начала работу горячая линия по вопросам технологического присоединения к сетям
23.11.2022
АО «Мособлэнерго» повысило надежность электроснабжения более 40 домов в Белых Столбах
28.11.2022

15 ноября «АНТРАКС» провёл вебинар на тему интеллектуальных цифровых разъединителей

rcl-uploader:post_thumbnail

АНТРАКС продолжает серию вебинаров по выбору электротехнического оборудования для эффективного применения в цифровых РЭС. 15 ноября слушатели ознакомились с интеллектуальными цифровыми разъединителями и их рациональным применением в составе РЭС.

Управляемый интеллектуальный разъединитель предназначен для быстрого дистанционного секционирования воздушных линий 6-10 кВ и создания видимого разрыва в цепи. В работе с индикаторами короткого замыкания оборудование определяет место аварии, устойчивые и неустойчивые аварийные процессы, включая все виды замыканий на землю и обеспечивает наблюдение за параметрами работы каждого участка воздушной линии.

Советник по науке, эксперт компании по перспективным разработкам Павел Горожанкин на примере цифрового управляемого разъединителя РИЦ рассказал участникам мероприятия об особенностях монтажа и пусконаладки, оптимальном размещении в распредсетях с односторонним и двусторонним питанием.

Включение РИЦ в систему автоматизации позволяет построить эффективную и недорогую систему секционирования линии. По итогам эксплуатации оборудования на энергообъектах Сетевой Компании (Республика Татарстан) время устранения аварии составило 6 часов вместо 48, а пройденное расстояние бригадой ОВБ 165 км, вместо 630 км. Общие показатели SAIDI и SAIFI снизились на 42% и 24% соответственно. Приведенные данные говорят о высокой эффективности использования цифровых разъединителей.

Запись вебинара предоставляется по запросу.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 3 дня

МНПП «АНТРАКС»

0
МНПП «АНТРАКС» – одно из ведущих предприятий в России, разработчик и производитель оборудования и интеллектуальных систем для контроля и автоматизации электросетевой инфраструктуры.

Более 30 лет мы успешно производим системы диагностики линий электропередачи, устройства контроля фидера, оборудование управления и мониторинга для трансформаторных подстанций, а также интеллектуальные системы телемеханики.

Научная база

Сформировавшись в 1991 году на базе Института Радиотехники и Электроники РАН и Московского института Электронной техники, МНПП «АНТРАКС» и по сей день успешно сотрудничает с ведущими энергетическими институтами и учеными, поддерживая статус высокотехнологичного научного производственного предприятия.

Производство

Собственное производство позволяет не только контролировать разработку и сборку оборудования на всех уровнях, но и делает продукцию МНПП «АНТРАКС» полностью соответствующей статусу импортозамещающего продукта.

География продукции

Поступательно двигаясь к цели значимого мирового игрока на рынке интеллектуальной электроэнергетики, из года в год мы расширяем географию нашего присутствия не только на территории России, но и на международной арене. Среди наших российских клиентов такие крупные игроки электроэнергетического рынка как: ПАО «Россети», ОАО «Сетевая компания», АО «БЭСК». На международном рынке продукция группы компаний представлена в более чем 25 странах мира.

Потенциал

Увеличивая мощности, производя и внедряя инновационные решения, уже сегодня МНПП «АНТРАКС» готово предложить, как отдельные, так и комплексные решения для каждой отрасли отечественной и зарубежной промышленности.

Для электроэнергетических и ресурсодобывающих компаний мы предлагаем цифровые программы повышения надежности электроснабжения потребителей. Существующие и разрабатываемые решения учитывают специфику современных этапов производства, передачи, распределения и потребления электроэнергии.

Решения для нефтегазовой отрасли предусматривают сертифицированные комплексы устройств для обеспечения бесперебойного электроснабжения на этапах добычи, транспортировки, хранения и переработки ресурсов. Наши технологии учитывают отраслевую и организационную специфику таких предприятий.

МНПП «АНТРАКС» - надежный и выгодный партнер для поставщиков оборудования и ПО в энергетике. Мы приглашаем к сотрудничеству проектные, торговые и производственные компании.

Наши принципы дилерской политики:
• Взаимовыгодные и прозрачные партнерские отношения
• Равные возможности для дилеров в ценовой политике
• Планирование объема продаж

Дилерам на бесплатной основе мы предоставляем:
• маркетинговую поддержку
• техническую поддержку
• обучение по продуктам и программным решениям МНПП «АНТРАКС»

Узнайте больше о новых перспективах для Вашего бизнеса вместе с АНТРАКС!
Комментарии: 0Публикации: 76Регистрация: 23-04-2021