powerenergy
Расчистка просек – важная задача Смоленскэнерго в подготовке к осенне-зимнему максимуму нагрузок
10.09.2012
powerenergy
Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» подвел первые итоги прохождения грозового сезона 2012 года
10.09.2012

Спортсмены из Ельнинского РЭС Смоленскэнерго вновь на пьедестале почета

powerenergy
Энергетики ОАО «МРСК Центра» из города воинской славы Ельни Смоленской области приняли участие в спартакиаде, приуроченной ко дню физкультурника.

Открытие мероприятия началось с награждения спортсменов и участников областной спартакиады, в которой Ельнинский район стал победителем. Победителям были вручены грамоты, подарки  и фотоальбомы с хроникой последней спартакиады.

Приятно отметить, что команду Ельнинского РЭС на построении выделяла одинаковая форма, в которой они участвуют и на спартакиадах Смоленскэнерго. В состязании команд организаций города основную конкуренцию энергетикам ОАО «МРСК Центра» составили  ДРСУ, ООО "Гвардия" и районный отдел по делам молодежи. 

После парада спортсменов начались спортивные мероприятия, друг за другом: армрестлинг, показательные выступления на сцене установленной на футбольном поле — восточные единоборства, фитнес, брейкданс, пейнтбол и состязания типа веселых стартов. Профессиональные судьи приехали из Смоленска, было предусмотрено взвешивание спортсменов и  распределение их по категориям, как в большом спорте.

В армрестлинге 1 место в максимальной категории свыше 80 кг, победил водитель-электромонтер бригады ОВБ Николай Глушаченков, третье место в этой же категории завоевал его коллега – мастер Ельнинского РЭС Юрий Щеглов.

Спартакиада состояла не только из традиционных конкурсов, но и необычных состязаний: «поедание тортов на скорость с завязанными сзади руками», «кто дольше продержится задержав дыхание в ведре с водой», необычные увлекательные эстафеты, но самое интересное испытание — перетягивание каната задом наперед. По мнению болельщиков это было очень зрелищно, команда Ельнинского РЭС одержала блестящую победу. «Они просто становились, хватали канат и шли, они даже не тащили его, а просто шли, казалось бы безо всякого труда, а соперники просто «уползали» за ними следом. Под непрекращающиеся овации зрителей команда энергетиков стала победителем в этом конкурсе», — рассказывает один из организаторов соревнований Галина Вартанова.

В итоговом зачете энергетикам досталась бронза. Все победители получили медали и денежные призы, а так же кубок за победу, который был вручен депутатом Смоленской областной думы 4 созыва Николаем Коваленковым.

«На мой взгляд энергетики вновь показали себя самыми организованными и ответственными участниками: стараемся принимать участия во всех социальных мероприятиях под эгидой руководства района. В прошлом году на подобных соревнованиях, приуроченных ко дню города, мы были первыми. Ребята постоянно с удовольствием принимают участие в этих мероприятиях, достойно представляя Ельнинский район электрических сетей», — прокомментировал итоги выступления команды начальник Ельнинского РЭС филиала ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» Александр Реунин.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019