powerenergy
Долги организаций ЖКХ за электроэнергию накануне отопительного сезона превысили 410 млн рублей
06.09.2012
В ТГК-2 поступили первые заявки на подключение тепла от потребителей Костромы
06.09.2012

ТГК-2 начинает отопительный сезон в Архангельске

powerenergy

5 сентября «Территориальная генерирующая компания № 2» начала подачу тепла на социальные объекты Архангельска. По распоряжению мэра города первыми к отоплению подключены детские сады, школы и учреждения здравоохранения. Архангельские городские тепловые сети ТГК-2 выдали акты готовности внутренних систем теплоснабжения практически всем социальным объектам столицы Поморья.

«Мы начали подачу тепла на 199 социальных учреждений, подключенных к Архангельской ТЭЦ, для теплоснабжения школы и детского сада о. Хабарка произведен пуск островной котельной ОАО «ТГК-2», – говорит и.о. управляющего директора ГУ ОАО «ТГК-2» по Архангельской области Алексей Агафонов. – Это подтверждает, что предприятия ТГК-2 готовы к началу отопительного сезона. Основные ремонтные работы завершены, и после издания соответствующего распоряжения мэра Архангельска начнётся подача тепла и в жилые дома архангелогородцев».

В рамках подготовки к отопительному сезону специалисты ТГК-2 произвели замену 5,6 километров трубопроводов тепловых сетей в Архангельске. Завершается работа по устранению дефектов, выявленных во время августовских гидравлических испытаний. Всего до конца года будет заменено почти 10 километров трубопроводов.

На Архангельской ТЭЦ завершён капитальный ремонт турбины и 150-метровой дымовой трубы. По программе технического перевооружения продолжаются работы на энергетическом котле № 5. Для бесперебойного прохождения отопительного сезона на электростанции созданы необходимые запасы резервного топлива.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 27Регистрация: 30-11--0001