ОАО «ЛОЭСК» подключило к электросетям спортивно-молодежный центр в г. Луге (Ленинградская область)
28.08.2012
Сотрудники Сочинского предприятия МЭС Юга и Сочинских электрических сетей ОАО «Кубаньэнерго» получили ключи от 41 служебной квартиры
28.08.2012

Состоялось заседание Оперативного штаба по обеспечению безаварийного электроснабжения потребителей на территории Московской области

27 августа в Красногорске заместитель Председателя Правительства Московской области Т.В. Иванов провёл заседание Оперативного штаба по обеспечению безаварийного электроснабжения потребителей на территории Московской области. Мероприятие было посвящено подготовке организаций электроэнергетики к прохождению осенне-зимнего периода 2012/2013 гг.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

— о ходе проведения работ по приведению просек вдоль линий электропередачи в соответствие с требованиями нормативных документов, в том числе по вырубке деревьев, угрожающих падением на провода;

— о создании резервного запаса техники, оборудования и имущества для ликвидации нарушений электроснабжения на объектах электроэнергетики;

— о наличии и готовности автономных резервных источников электроснабжения для обеспечения электропитанием объектов жизнеобеспечения населения, социально значимых объектов, а также объектов инфраструктуры;

— об укомплектованности и обеспеченности ремонтных и аварийно-восстановительных бригад персоналом, техникой, оборудованием и имуществом.

Московскую областную энергосетевую компанию на заседании представляли генеральный директор ОАО «МОЭСК» (областной) А.Ю. Куриленков и член Оперативного штаба, главный инженер областной компании В.М. Мураховец.

А.Ю. Куриленков доложил собравшимся, что подготовка компании к предстоящему осенне-зимнему периоду идёт по плану: в полном объёме производится техническое обслуживание сетей, соблюдается график проведения работ по капительному ремонту электросетевых объектов, выполняется инвестиционная программа развития сетей.

Вместе с тем, Московская областная энергосетевая компания и её эксплуатирующие организации уже на две трети выполнили годовой объём работ по расчистке и расширению просек в пределах охранных зон воздушных линий электропередачи. Всего же до начала ОЗП будет расчищено более 62 км трасс ВЛ.

Также компанией планово отрабатывается взаимодействие с администрациями муниципальных образований, со смежными сетевыми организациями и территориальными подразделениями ГО и ЧС.

Реализация запланированных ОАО «МОЭСК» (областной) технических и организационных мероприятий обеспечит компании нормальное прохождение осенне-зимнего периода 2012/2013 гг.

 

 

Пресс-служба ОАО «Московская областная энергосетевая компания»

http://oaomoesk.com/

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001