powerenergy
Башкирэнерго продолжает реализовывать проект по восстановлению бесхозяйных сетей на территории республики
28.08.2012
ОАО «ЛОЭСК» подключило к электросетям спортивно-молодежный центр в г. Луге (Ленинградская область)
28.08.2012

Трансформаторы СВЭЛ поставлены на ЭГРЭС-1 в Казахстане

На Экибастузскую ГРЭС-1 поставлена партия сухих трансформаторов производства Группы «СвердловЭлектро», ключевого партнёра в вопросах энергоэффективности. Оборудование поставлено в рамках реконструкции энергоблоков ГРЭС.

Поставленные трансформаторы предназначаются для обеспечения электроэнергией собственных нужд ГРЭС, часть оборудования – нестандартные трансформаторы с напряжением короткого замыкания 10%.

Сотрудничество Группы «СВЭЛ» и Экибастузской ГРЭС – 1 длится уже два года, и компания надеется, что оно будет продолжаться.

Товарищество с ограниченной ответственностью «Экибастузская ГРЭС-1» – тепловая электрическая станция конденсационного типа, осуществляющая производство и распределение электроэнергии, с установленной мощностью 4 000 МВт. Основным топливом станции является каменный уголь Экибастузских месторождений. В настоящее время пять из восьми энергоблоков находятся в постоянной работе и могут выработать 2500 МВт. Около 20 % произведенной на станции электроэнергии поставляется в Россию, остальная часть распределяется на энергетическом рынке Казахстана.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 74Регистрация: 30-11--0001