powerenergy
«Брянскэнергосбыт» принял участие в проекте «Энергоэффективные школы Брянской области»
22.08.2012
powerenergy
За шесть месяцев Орелэнерго заключило более 2000 договоров на оказание дополнительных услуг
22.08.2012

Рабочая элита: Нижневартовские электрические сети приняли делегацию журналистов Югры

Представители 9 региональных и местных средств массовой информации посетили сегодня — 22 августа — уникальный учебно-тренировочный полигон филиала Нижневартовские электрические сети ОАО «Тюменьэнерго» и встретились с командой, которая будет представлять Югру, ЯНАО и Тюменскую область на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший электромонтер».
Визит журналистов на полигон «Тюменьэнерго», по уровню оснащенности не имеющий аналогов в России, прошел при содействии Департамента общественных связей ХМАО-Югры, реализующего коммуникационную составляющую проекта «Славим человека труда!». Повышенный интерес средств массовой информации, органов власти, общественности к работе энергетиков продиктован в частности и тем, что изменен статус традиционных отраслевых соревнований. Впервые по решению Правительства Российской Федерации в стране  проводится Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» в пяти номинациях, в том числе — «Лучший электромонтер». Победителем в этой номинации по итогам регионального этапа конкурса, прошедшего в Нижневартовске в июле, стал 22-летний Александр Лымарь, выступавший в составе команды Нижневартовских электрических сетей. Кстати, именно эта команда стала лидером соревнований профессионального мастерства среди персонала филиалов ОАО «Тюменьэнерго» и региональных сетевых организаций. Уже в сентябре Александр вместе со своими коллегами представит Тюменскую энергосистему в Астрахани на завершающем этапе конкурса.
Сегодня тренировочные будни команды расписаны по минутам, идет отработка выполнения заданий всех этапов соревнований, готовится мобильная электротехническая лаборатория, оборудование, средства защиты. На время подготовки к участию во Всероссийском конкурсе основным рабочим местом команды стал учебно-тренировочный полигон. 
Журналистам представилась возможность побывать на нем и увидеть часть  тренировки. Команда показала отработку действий одного из самых зрелищных этапов — так называемого лайфрестлинга — «оживление» пострадавшего и оказание ему первой помощи — на роботе-тренажере «Гоша». 
Рассказывая о себе, работе, предстоящих соревнованиях, Александр Лымарь признался, что команда несколько смущена повышенным интересом. Тем не менее, ребята очень ценят поддержку  своих коллег, а теперь и жителей всего округа. Это возлагает на них еще большую ответственность.
Напоминаем, что федеральный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучший электромонтер» пройдет в Астрахани с 9 по 15 сентября. Кроме Александра Лымаря честь «Тюменьэнерго» и ХМАО-Югры будут отстаивать Максим Макрушин (капитан), Михаил Приймич и Дмитрий Шпунов (запасной).
На фото: тренировка по лайфрестлингу;  Александр Лымарь — Лучший электромонтер и обладатель звания "Надежда Тюменьэнерго"; представители команды на фоне передвижной электролаборатории.
 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 266Регистрация: 30-11--0001