ОАО «ФСК ЕЭС» впервые применило многогранные опоры нового поколения в Туапсинском районе
21.08.2012
Хронические неплатежи ООО «Орелтеплогаз» за тепловую энергию компании «Квадра» ведут к срыву отопительного сезона в регионе
21.08.2012

Холдинг МРСК 22-24 августа проведет в Великом Новгороде Всероссийскую практическую конференцию «Детская электробезопасность превыше всего»

powerenergy
ОАО «Холдинг МРСК» впервые проводит Всероссийскую практическую конференцию "Детская электробезопасность превыше всего". Форум состоится 22-24 августа в Великом Новгороде на базе филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" — "Новгородэнерго".

Для участия в Конференции Холдинг МРСК приглашает представителей Министерства образования и науки РФ, МВД РФ, министерств/департаментов образования субъектов Российской Федерации, а также Ростехнадзора, Росмолодежи, Русской Православной Церкви. 

Конференцию откроет выставка-ярмарка методических материалов Группы компаний "Холдинг МРСК" по профилактике детского электротравматизма. Все операционные компании распределительного электросетевого комплекса представят оригинальные методические разработки, учебно-образовательные фильмы, психологические тесты, флеш-игры, памятки, обучающие сувениры. 

Делегаты Конференции, представители образовательных учреждений России смогут не только познакомиться с опытом коллег и электросетевиков из других регионов страны, но и получат методические материалы, обменяются контактами для дальнейшей совместной работы. Участники Конференции посетят открытые уроки, которые проведут в семи средних школах и дошкольных учреждениях работники ОАО "МРСК Северо-Запада" — молодые волонтеры корпоративного движения "Подружись с электричеством".

Рейтинг экспонатов определит экспертная комиссия в составе социальных педагогов, психологов, уполномоченных по правам ребенка, специалистов подразделений охраны труда и по связи с общественностью операционных компаний Холдинга МРСК. Конференции предстоит утвердить перечень выставочной продукции с целью формирования на ее базе единого комплекта информационно-пропагандистских и организационно-методических материалов по профилактике детского электротравматизма.

Выставку посетят представители Государственной Думы РФ, уполномоченные по правам ребенка в Северо-Западном федеральном округе, руководители профильных министерств субъектов РФ, журналисты.

Среди спикеров Конференции — член комитета Государственной Думы РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Сергей Фабричный, директор по информационной политике и коммуникациям ОАО «Холдинг МРСК», заместитель руководителя научного отделения «Проблемы безопасности ТЭК» Александр Ужанов, заместитель начальника управления организации деятельности образовательных учреждений министерства образования Московской области Галина Панова, заместитель председателя координационного Совета уполномоченных по правам ребенка в СЗФО Дмитрий Шахов, начальник службы охраны труда ОАО «МОЭСК» Игорь Макуха, первый заместитель председателя комитета образования, науки и молодёжной политики Новгородской области Елена Сергеева, помощник начальника главного управления МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова.

Об опыте работы электросетевых компаний по реализации целевой коммуникационной программы по предотвращению случаев травматизма сторонних лиц на электросетевых объектах расскажут представители МРСК Центра и Приволжья, МОЭСК, МРСК Урала. Об организации волонтерского движении «Подружись с электричеством», которое активно развивается среди молодых специалистов МРСК Северо-Запада, делегатам расскажет руководитель проекта Наталья Драгунова.

Директор по информационной политике и коммуникациям ОАО Холдинг МРСК" Александр Ужанов представит делегатам Конференции специальный раздел Целевой коммуникационной программы по предотвращению случаев травматизма сторонних лиц на объектах электросетевого хозяйства (далее — Программа), которая была существенно доработана с учетом предложений, поступивших в рамках мероприятий в 69 субъектах Российской Федерации, инициированных Холдингом МРСК. Напомним, что в июне-июле с.г. во всех МРСК/РСК совместно с территориальными министерствами, управлениями образования, внутренних дел, Ростехнадзора, региональных управлений МЧС и общественных организаций прошли "круглые столы" по предотвращения случаев детского электротравматизма.

Впервые формируется система работы ОАО "Холдинг МРСК" по предупреждению детского электротравматизма на объектах электросетевого комплекса, структурированное по направлениям и целевым группам, формам и методам работы.

Конференция примет решение и утвердит специальный раздел Программы — Комплекс мероприятий по предупреждению случаев электротравматизма детей и подростков "Детская электробезопасность – превыше всего".

В рамках Конференции планируется подписание Меморандума о сотрудничестве между Координационным советом уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Северо-Западного федерального округа и ОАО «МРСК Северо-Запада» и взаимодействии в вопросах защиты прав и безопасности ребенка на объектах электроэнергетики.



Пресс-центр
ОАО «Холдинг МРСК»

Тел.: (495) 995-53-33 (доб. 47-48)
e-mail: pr@holding-mrsk.ru
www.holding-mrsk.ru

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО «Холдинг МРСК»

0
Комментарии: 0Публикации: 580Регистрация: 30-11--0001