Исполнительный директор Quadro Electric Артем Денисов выступает на саммите АТЭС 2012
08.08.2012
Энергетики Уральского федерального округа обсудили ход подготовки электросетевого комплекса к предстоящей зиме
08.08.2012

«Орелэнергосбыт» поставил двум управляющим компаниям оборудование для контроля работы внутридомовых сетей

ОАО «Орелэнергосбыт» обеспечило поставку оборудования для двух управляющих компаний города Ливны. МУП «Жилсервис» и ООО «Гидромашжилсервис» приобрели специальные приборы для анализа работы квартирных счетчиков.

На данном этапе созданы комиссии при управляющих компаниях, которые совместно с представителями сетевой организации будут контролировать поступление электроэнергии на вводе в дом, выявлять несанкционированные подключения. Установленное оборудование проверяет достоверность работы индивидуальных приборов учета электроэнергии, позволяя более точно производить начисления по общедомовому потреблению. В настоящее время ведется подготовка специалистов, которые займутся анализом показаний новых приборов.

— В связи с неоднократными обращениями жителей многоквартирных домов по начислению платы за электроснабжение мест общего пользования мы рекомендовали управляющим компаниям приобрести специальные приборы, с помощью анализа показаний которых можно снизить МОП и решить этот наболевший вопрос, — уверен глава города Ливны Леонид Фаустов.

— В рамках работы по энергосбережению мы оказываем нашим потребителям методологическую помощь, — отметил заместитель генерального директора ОАО «Орелэнергосбыт» Юрий Павлов. — Снижение начислений платы за общедомовые нужды чрезвычайно актуально для жителей города Ливны.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 84Регистрация: 30-11--0001