powerenergy
Холдинг МРСК завершил региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучший электромонтер»
03.08.2012
oilgas
Вопросы подготовки энергокомплекса к зиме находятся на постоянном контроле Минэнерго России
04.08.2012

Энергетики Северо-Запада готовятся к зиме

powerenergy
В Калининграде под руководством заместителя Министра энергетики РФ Юрия Курбатова состоялось совещание по вопросам подготовки энергокомпаний Северо-Западного федерального округа к прохождению осенне-зимнего периода 2012-2013 годов.

В мероприятии приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Станислав Воскресенский, представители Министерства энергетики РФ, профильных министерств и департаментов субъектов Российской Федерации СЗФО, руководители ряда энергокомпаний, в том числе ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Холдинг МРСК. 

Как отмечали участники совещания, подготовка энергетической инфраструктуры к работе в осенне-зимний период проходит в соответствии с утвержденными планами. В установленные сроки выполняются ремонтные программы, создаются нормативные запасы всех видов резервного топлива, проводятся противоаварийные тренировки, совместные учения с территориальными подразделениями МЧС РФ, органами исполнительной власти, дополнительно закупается специальная техника, механизмы и профильное оборудование. 

Для обеспечения надежного функционирования электросетевой инфраструктуры электросетевыми компаниями разработан и выполняется комплекс мер по расчистке и расширению просек воздушных линий электропередачи. В то же время руководители предприятий отметили проблемы, связанные с получением разрешений на работы по расчистке трасс от природоохранных органов.

В ходе обсуждения повестки дня совещания особо остро поднимались проблемы долгов за потребленные энергоресурсы. Было подчеркнуто, что региональная власть должна прилагать все усилия для погашения населением, предприятиями и организациями задолженностей перед энергетиками. Это – одно из важнейших условий качественной подготовки к осенне-зимнему периоду.

Комментируя итоги совещания, заместитель Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС», первый заместитель Исполнительного директора ОАО «Холдинг МРСК» Роман Бердников отметил, что в целом энергокомпании Северо-Запада набрали хорошие темпы подготовки к предстоящей зиме. Теперь, отметил Роман Бердников, необходимо в соответствии с графиком завершить весь комплекс подготовительных работ, получить паспорта готовности к ОЗП и сделать все возможное, чтобы достойно пройти этот ответственный и напряженный для электросетевых компаний период. 


Пресс-центр
ОАО «Холдинг МРСК»

Тел.: (495) 995-53-33 (доб. 47-48)
e-mail: pr@holding-mrsk.ru
www.holding-mrsk.ru

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО «Холдинг МРСК»

0
Комментарии: 0Публикации: 580Регистрация: 30-11--0001