Представитель ОАО «Орелэнергосбыт» поздравил с юбилеем Филиал «Орловский» ОАО «Северсталь-метиз»
23.07.2012
Смоленскэнергосбыт принимает участие в штабе по подготовке к зиме
23.07.2012

МЦУЭР на заседании координационной комиссии с докладом по GASTECH-2012

МЦУЭР представил доклад в Минэнерго России о ходе подготовки к  26-ой международной выставке и конференции GASTECH -2012, которая состоится 8-11 октября 2012 года в Лондоне (Великобритания).
На состоявшемся 19 июля 2012 года заседании Координационной комиссии по вопросам организации участия Минэнерго России в конгрессных и выставочных мероприятиях под председательством статс-секретаря — заместителя Министра энергетики РФ Юрия Сентюрина были рассмотрены вопросы конгрессно-выставочной деятельности  Минэнерго России за первое полугодие 2012 года и задачах на второе полугодие и планах на 2013 год.
Конгрессно-выставочная деятельность является важным инструментом в продвижении формировании и продвижении государственной энергетической политики. Об этом сказал в своей речи г-н Сентюрин и подчеркнул,  что новый Министр энергетики России Александр Новак активно поддерживает это направление деятельности  министерства и намерен лично принимать участие  в мероприятиях, особенно, входящих в перечень, определенный Правительством РФ.
На заседании присутствовали представители Минэнерго России, руководители отраслевых компаний и корпораций, выставочные операторы.
В ходе мероприятия  были заслушаны доклады о проведенных мероприятиях, в том числе об организации российской экспозиции на  международной выставке по солнечной энергетике  в г. Мюнхен INTERSOLAR EUROPE – 2012 (официальным оператором выступил МЦУЭР). Также   Исполнительный директор МЦУЭР Юрий Посысаев представил отчет о ходе подготовки к предстоящей  в октябре  текущего года газовой выставке в Лондоне Gastech-2012. Он представил проект обширной деловой программы, которая будет организована в рамках российской национальной экспозиции.

Loading

0

Автор публикации

0
Международный центр устойчивого энергетического развития под эгидой ЮНЕСКО (МЦУЭР) действует с сентября 2008 года в соответствии с Соглашением, заключенным между Правительством РФ и ЮНЕСКО. Имеет статус института ЮНЕСКО второй категории и выполняет функцию международного аналитико-информационного центра по широкому спектру вопросов, связанных с устойчивым развитием энергетики – изменение климата, обеспечение доступа к энергии, укрепление научно-технического и кадрового потенциала и развитие международного сотрудничества, развитие возобновляемых источников энергии.
Комментарии: 0Публикации: 158Регистрация: 30-11--0001