Минэнерго РФ проинспектировало олимпийские энергообъекты в Сочи
17.07.2012
oilgas
Министр энергетики РФ А.В.Новак в составе президентской делегации принял участие во встрече с Премьер-министром Турции Р.Эрдоганом
18.07.2012

Развитие сотрудничества между Германией и Свердловской областью

13 июля в рамках уральской международной выставки и форума промышленности и инноваций «Иннопром 2012» состоялось подписание соглашения между немецким энергетическим агентством dena (один из учредителей российско-немецкого энергетического агентства rudea), Министерством энергетики Российской федерации, правительством Свердловской области, администрацией г. Екатеринбург и «Комплексные энергетические системы» (ЗАО «КЭС») о развитии сотрудничества в сфере энергоэффективности в Свердловской области.


Соглашение нацелено на привлечение в российский регион ведущего международного опыта в сфере энергоэффективности, где лидирующие позиции занимают немецкие технологии. Оно включает взаимную поддержку инициатив, связанных с повышением энергетической эффективности систем теплоснабжения Екатеринбурга для безопасности жизни и здоровья населения города.


Соглашение будет способствовать повышению эффективности производства, и касается потребления энергетических ресурсов в системе теплоснабжения Екатеринбурга. Для этого будет разработана программа по повышению энергоэффективности систем теплоснабжения г. Екатеринбург на период 2012 – 2027 годов. С ее помощью улучшатся экономические механизмы энергоэффективности, что привлечет дополнительные инвестиции в энергетический сектор экономики Свердловской области. 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 8Регистрация: 30-11--0001