oilgas
ОАО «Татнефть» обеспечивает устойчивую работу нефтепромысловых объектов
04.07.2012
powerenergy
ОАО «Курскрегионэнергосбыт» проведет энергоаудит подразделений Комитета по труду и занятости населения Курской области
04.07.2012

В первом полугодии 2012 года выполнены выездные проверки хода реализации 55 инвестиционных проектов в электроэнергетике

В первом полугодии 2012 года Техническая инспекция ЕЭС приняла участие в выездных проверках хода реализации 55 инвестиционных проектов субъектов электроэнергетики.
В рамках выездных мероприятий специалисты выполняли мониторинг и проверку качества подготовки проектной и разрешительной документации, обеспеченности проекта финансированием, строительной и эксплуатационной готовности. По итогам каждой проверки составлен отчет, содержащий оценку возможности ввода объекта в эксплуатацию в намеченный срок и перечень рисков несвоевременной сдачи объекта. Также совместно с представителями проверяемых субъектов электроэнергетики разработаны комплексы мероприятий, направленные на сокращение отставания от графика выполнения проекта.
Выездные проверки реализации инвестиционных программ субъектов отрасли проводятся Минэнерго России на основании постановления правительства РФ от 01.12.2009 № 977 «Об инвестиционных программах субъектов электроэнергетики». В соответствии с этим же документом Министерство энергетики России привлекает к выполнению выездных мероприятий Техническую инспекцию ЕЭС в качестве экспертной организации.
ЗАО «Техническая инспекция ЕЭС» (www.tiees.ru) – основной акционер ОАО «СО ЕЭС» – создано в 2009 году по поручению Минэнерго РФ и оказывает услуги по проведению экспертной оценки технического состояния объектов электроэнергетики по заказам органов государственной власти, субъектов электроэнергетики и иных заинтересованных организаций.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 9Регистрация: 30-11--0001