Главная / Новости / Электроэнергетика / Энергетики за энергосбережение

В СПбГПУ открыт образовательный центр для энергетиков

oilgas

Состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «Обьнефтегазгеология»

Энергетики за энергосбережение

ОАО «Орелэнергосбыт» выступило одним из учредителей международной научно-практической интернет-конференции «Энерго- и ресурсосбережение — XXI век».

Целями конференции, организованной ГУ «Орловский региональный центр энергосбережения», являются развитие и популяризация новейших достижений и передового опыта в области энерго — и ресурсосбережения. В данном мероприятии традиционно участвуют сотрудники, аспиранты, научные коллективы кафедр и лабораторий ВУЗов, научно-исследовательских институтов, промышленных предприятий, организаций и учреждений.

Исследовательские работы рассматривают проблемы эффективного использования ресурсов в сфере жилищно-коммунального хозяйства, агропромышленного комплекса, промышленных предприятий, комплекса городской инфраструктуры в целом.

Работа конференции проходила в 9 секциях, охватывающих различные аспекты проблемы сохранения ресурсов и энергоэффективности, передовые технологии и разработки в данной сфере, вопросы внедрения и апробации новых методов ресурсосбережения. В этом году начало свою работу новое направление конференции – секция «Наносистемы, наноматериалы и нанотехнологии».

Руководитель регионального отделения энергосбережения и энергосервисных услуг ОАО «Орелэнергосбыт» Михаил Соболев представил работу в секции «Стратегия энергосбережения в ЖКХ».

Тезисы и материалы докладов публикуются на сайте: www.guunpk.ru в разделе «Наука и инновации». По итогам международной научно-практической Интернет-конференции будет издан сборник работ участников.


Просмотров 16 всего , 1 сегодня

Заказ услуги

[contact-form-7 id="930e9de" title="Contact form (popup)"]

Получить бесплатный период

[contact-form-7 id="2df24de" title="Contact form (popup_demo)"]