ОАО «Южный Кузбасс» раскрывает таланты перспективной молодежи на конкурсах профессионального мастерства
20.06.2012
powerenergy
ОАО «Курскрегионэнергосбыт» удостоено высшей ярмарочной награды
20.06.2012

21 июня в Люберецком районе Подмосковья состоятся системные командно-штабные учения Московской областной энергосетевой компании

21 июня т.г. в Люберецком районе пройдут командно-штабные электросетевые учения, организованные ОАО «Московская областная энергосетевая компания» c участием Люберецкого муниципального района. Тема учений: «Ликвидация последствий крупных технологических нарушений (чрезвычайных ситуаций) на электросетях Люберецкой ЭЛЭК».

В данном мероприятии также принимает участие ОАО «Управление аварийно-восстановительных работ «МОЭСК» и эксплуатирующие организации областной компании из Воскресенского района и городского округа Лосино-Петровский.

Администрация Люберецкого муниципального района задействует в проводимых учениях территориальные подразделения МВД, МЧС, ГКУ МО «Мособлпожспас», Медицинскую службу Люберецкого района, а также ОАО «Люберецкий водоканал».

Это первые полномасштабные электросетевые учения подобного типа, которые проводятся в Люберецком районе за все годы существования муниципальных электросетей.

Во время мероприятия будут продемонстрированы различные виды ремонтных работ на линиях электропередачи, а также показано практическое применение передвижных дизельных электростанций и организация временных пунктов выдачи воды населению при проведении аварийно-восстановительных работ на электросетях.

Затем пожарный расчёт Люберецкого ТУ «Мособлпожспас» продемонстрирует порядок тушения пожара на трансформаторной подстанции, а представители Медицинской службы расскажут об особенностях оказания медицинской помощи пострадавшим от падения деревьев.

В завершение учений его участники ознакомятся с новыми видами современного отечественного электротехнического оборудования и спецодежды, а также поделятся опытом применения инновационных технологий в сфере энергосбережения.

Учения будут проходить в соответствии с согласованным с Администрацией Люберецкого района планом 21 июня т.г. с 9:00 ч. до 18:00 ч.

Энергетики предупреждают жителей задействованных в учениях посёлков Коренёво и Малаховка, что при проведении работ по реальному ремонту электросетевых объектов возможны кратковременные отключения электроснабжения в этих населённых пунктах. Вместе с тем, жизненно важные и социально значимые объекты во время проведения противоаварийной тренировки отключаться не будут.

ОАО «Московская областная энергосетевая компания» и Администрация Люберецкого муниципального района просят с пониманием отнестись к проводимым 21 июня учебным мероприятиям, поскольку они направлены на совершенствование практики взаимодействия энергетиков, органов исполнительной власти и организаций ЖКХ. Всё это в заключительном итоге должно привести к значительному повышению надёжности и качества электроснабжения потребителей Люберецкого района и города Люберцы.

 

 
Пресс-служба ОАО «Московская областная энергосетевая компания»

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001