oilgas
Компания Red Mountain Energy открыла филиал в Казахстане
16.06.2012
oilgas
«Роснефть» и ExxonMobil подписали соглашения по расширению сотрудничества в области освоения трудноизвлекаемых запасов нефти в Западной Сибири и вхождению в Арктический научно-проектный центр шельфовых разработок
17.06.2012

5 лет назад начало работать ОАО «Управление аварийно-восстановительных работ «МОЭСК»

18 июня 2007 г. в посёлке Красково Люберецкого района начало работать дочернее предприятие ОАО «Московская областная энергосетевая компания» — ОАО «Управление аварийно-восстановительных работ «МОЭСК» (УАВР «МОЭСК»).
Идея создания специализированного предприятия, которое могло бы оперативно обеспечить аварийное электроснабжение потребителей и помочь муниципальным эксплуатирующим организациям в проведении аварийно-восстановительных работ, возникла уже в самом начале работы областного МОЭСК. Организация работы УАВР явилась тем более актуальной в то время, ведь на первом этапе работы компании доля бесхозяйных объектов в некоторых обслуживаемых муниципальных образованиях Подмосковья доходила до 90 %.
В настоящее время ОАО «УАВР «МОЭСК» имеет в своём распоряжении более тридцати единиц спецтехники, в том числе 16 мощных дизельных электростанций, которые неоднократно обеспечивали аварийное электроснабжение жизненно важных и социально значимых объектов Подмосковья. В общей сложности за пять лет оперативная служба областного МОЭСК передала в УАВР для исполнения около восьмиста заявок.
Работа УАВР стала важнейшей составляющей проводимых Московской областной энергосетевой компанией технических и организационных мероприятий по снижению среднего времени восстановления электроснабжения потребителей после технологического нарушения, и сейчас оно не превышает трёх часов. Для сравнения: в конце 2008 г. этот показатель превышал 7 часов.
С учётом опыта отопительного сезона 2010/2011 гг. в середине прошлого года была создана мобильная группа — обособленное подразделение УАВР в городе Куровское Орехово-Зуевского района. Эта группа позволила обеспечить выполнение задач УАВР в таких не самых благополучных (с точки зрения состояния электрических сетей) районах, как Орехово-Зуевский, Шатурский и Луховицкий, а также в городском округе Рошаль.
В настоящее время завершается работа по созданию мобильной группы УАВР в городе Руза, что позволит значительно повысить оперативность восстановления электроснабжения жителей западной части Подмосковья.
Однако мобильные группы УАВР ориентируются не только на сети, находящиеся в технической эксплуатации у областного МОЭСК. Высококвалифицированные специалисты и современная техника готовы прийти на помощь при ликвидации последствий аварий и чрезвычайных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства на территории всей Московской области.
Пресс-служба ОАО «Московская областная энергосетевая компания»

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001