Группа «СВЭЛ» приняла участие в совещании энергетиков по теплохозяйству ОАО «Газпром»
15.06.2012
Руководство АМЗ провело деловую встречу с полномочным представителем Республики Казахстан.
15.06.2012

Завершено восстановление повреждённой в результате ДТП линии электропередачи в Рузском районе Подмосковья

Поздно вечером 13 июня в пос. Тучково Рузского района автомашина «Газель» врезалась в опору воздушной линии 0,4 кВ, и вследствие короткого замыкания начался пожар на трансформаторной подстанции 1999, принадлежащей Западным электросетям ОАО «МОЭСК» (объединённый).

Несмотря на то, что возгорание удалось оперативно локализовать, было обесточено большое количество жилых домов, школа и спорткомплекс в микрорайоне Силикатный, который обслуживает ОАО «Рузская электроэксплуатационная компания» (ЭЛЭК). По заявке оперативно-диспетчерской службы ЭЛЭК для обеспечения аварийного электроснабжения потребителей была направлена дизельная электростанция мощностью 630 кВА из состава Управления аварийно-восстановительных работ (УАВР) Московской областной энергосетевой компании.

Вечером 14 июня работы по восстановлению линии ЛЭП и ремонту повреждённой трансформаторной подстанции были завершены, электроснабжение потребителей осуществляется по нормальной схеме.

 

Для информации:

 

В июле в городе Руза ОАО «Московская областная энергосетевая компания» открывает административно-производственную базу УАВР, которая будет работать в круглосуточном режиме. В состав Рузской мобильной группы войдут две мощные дизельные электростанции, автовышка с повышенной проходимостью, а также другая современная автотехника и спецоборудование.

Открытие базы позволит значительно повысить надёжность электроснабжения и оперативность проведения аварийно-восстановительных работ на муниципальных электросетях не только Рузского, но и Можайского, Волоколамского и Солнечногорского районов Московской области.

 

Пресс-служба ОАО «Московская областная энергосетевая компания»

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001