Шквалистый ветер не повлиял на надёжное электроснабжение потребителей Московской областной энергосетевой компании
04.06.2012
Главное — улыбка!
04.06.2012

В Белорецком филиале ООО «Мечел-Энерго» подвели итоги отопительного периода

Отопительный сезон 2011-2012гг. Белорецкий филиал ООО «Мечел-Энерго», входящего в компанию «Мечел», провёл без сбоев в выработке и передаче тепловой энергии потребителям.


Потребителями Белорецкого филиала ООО «Мечел-Энерго» являются производственные цеха ОАО «БМК» и объекты жилищно-коммунального сектора г. Белорецка. Благодаря профессиональной и слаженной работе специалистов филиала, в течение всего осенне-зимнего периода 2011-2012 гг. не было ни одной аварии, технологического нарушения или несчастного случая.

Для этого была проделана большая подготовительная  работа. Объём затрат на ремонтную программу в 2011 г. составил 12,533 млн руб. По сравнению с предыдущим 2010 г. объём средств, направленных на реализацию ремонтной программы увеличился на 7,4%. Запасы резервного топлива (мазута) соответствовали утверждённым нормативам.

В период с сентября 2011 г. по май 2012 г. отпущено тепловой энергии в горячей воде 382062 Гкал, в паре 244576 Гкал. Увеличение отпуска тепла в горячей воде на 39,6%, по сравнению с предыдущим периодом связано с взятием в аренду муниципального имущества по производству и транспортировке тепловой энергии в г. Белорецк и ряде населенных пунктов Белорецкого района (от МУП «Теплосервис»).

Не смотря на то, что процесс передачи имущества состоялся буквально накануне отопительного сезона, и у ООО «Мечел-Энерго» практически не было времени подготовить принятые объекты к отопительному сезону, коллектив справился с задачей надежного энергоснабжения потребителей.

«Анализируя итоги отопительного сезона можно с уверенностью сказать, что от передачи оборудования в аренду профессионалам выиграли все – потребители, органы власти и сама ресурсоснабжающая организация.  Практически отсутствуют риски связанные с ограничением поставок энергоносителей на объекты теплоснабжения, функционирование которых осуществляет ООО «Мечел-Энерго», поскольку данное предприятие является единой энергоснабжающей организацией»,- отметил директор Белорецкого филиала ООО «Мечел-Энерго» Наиль Габдрахимов.

Основное направление ремонтной программы 2012 г. – качественное улучшение работы котельного оборудования и капитальный ремонт тепловых сетей. С 2012 г. на предприятие возложена обязанность по контролю за подготовкой теплового хозяйства жилого фонда к будущему отопительному сезону. Чтобы обеспечит выполнение этих работ на соответствующем уровне в Белорецком филиале ООО «Мечел-Энерго» планируется создание группы наладки оборудования.

В преддверии летних месяцев, когда производится основной объем ремонтных работ, Белорецкий филиал планирует взыскать всю задолженность за энергоресурсы, которая сформировалась на данный момент. Составлены и утверждены графики погашения долгов. Гарантией надежного обеспечения потребителей тепловой и электрической  энергией были и остаются своевременные платежи потребителей за отпущенные энергоресурсы.

***

ООО «Мечел-Энерго»

Максим Ланда

начальник отдела по связям с общественностью

тел: +7(495) 221-88-88 доб.63561

моб. +79167020378

Maksim.Landa@mechel.com

***

Общество с ограниченной ответственностью «Мечел-Энерго» – дочернее предприятие ОАО «Мечел», объединяющее энергетические активы группы. Общая установленная мощность предприятий энергетического дивизиона составляет 1301,7 МВт электрической и 5670,4 Гкал/ч тепловой мощности.

Кроме управления ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» (г. Калтан, Кемеровская область), ОАО «Кузбассэнергосбыт»(г. Кемерово) и «ТоплофикацияРусе» ЕАД (Болгария), ООО «Мечел-Энерго» располагает энергогенерирующими активами и обслуживает тепловые сети в следующих российских городах: в Челябинске (Челябинский филиал ООО «Мечел-Энерго»), в Чебаркуле (Челябинская область, Обособленное подразделение ООО «Мечел-Энерго» в г. Чебаркуле), в городе Видное (Московская область, Московский областной филиал ООО «Мечел-Энерго»), в Белорецке (Республика Башкортостан, Белорецкий филиал ООО «Мечел-Энерго»), в городах Кемеровской области – Междуреченске, Гурьевске и Мысках (Кузбасский филиал ООО «Мечел-Энерго»), Калтане и Осинниках (дочернее общество — ООО «Теплосетевая компания Южного Кузбасса»), в Ижевске (Удмуртская Республика, Обособленное подразделение ООО «Мечел-Энерго» в г. Ижевске), в городе Златоуст (Челябинская область, дочернее общество — ООО «ЗМЗ-Энерго»), в городе Нытва (Пермский край, дочернее общество ООО «ГК Нытва-Энерго») .

В связи с характером производственной деятельности «Мечел-Энерго» имеет определяющее положение для осуществления бесперебойного, безопасного и эффективного энергоснабжения всех производственных компаний группы «Мечел», а также для развития энергетического сектора группы «Мечел» в России и за рубежом.

Для повышения эффективности работы на оптовом и розничном рынках электроэнергии в 2011 году создан  филиал ООО «Мечел-Энерго» — «Мечел-Энергосбыт» (г.Челябинск).  Сейчас эта  компания ведет работу по выводу на оптовый рынок собственных предприятий, а также предприятий не входящих в Группу «Мечел». Вывод сторонних и своих предприятий позволит увеличить доходную базу компании. Кроме этого, в 2011г. для оптимизации работы с потребителями электрической энергии Кузбасса на оптовом рынке электрической энергии (мощности), был создан Кемеровский филиал ООО «Мечел-Энерго» (г. Кемерово).

 

* * *

«Мечел» является одной из ведущих российских компаний. Бизнес «Мечела» состоит из четырех сегментов: горнодобывающего, металлургического, ферросплавного и энергетического. «Мечел» объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Продукция «Мечела» реализуется на российском и зарубежных рынках.

 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

Мечел-Энерго

0
Комментарии: 0Публикации: 373Регистрация: 30-11--0001