ОАО «Орелэнергосбыт» — партнер Орловского экономического форума
01.06.2012
«Мечел-Энерго» направило в Государственную Думу предложения по внесению изменений в действующее законодательство для повышения эффективности энергоснабжения потребителей.
01.06.2012

«Энергострой-М.Н.» представил проект цифровой подстанции на выставке «РЗА-2012»


В рамках состоявшейся выставки и конференции «Релейная защита и автоматика энергосистем 2012» специалистами ОАО «Энергострой-М.Н.» был представлен проект цифровой подстанции. В настоящее время участники консорциума, в который входят ведущие российские разработчики и производители электрооборудования, программных продуктов ООО «ЭнергопромАвтоматизация», ООО НПП «ЭКРА», компания East Technologies и ОАО «Энергострой-М.Н.» ведут детальную проработку проекта, используя опыт иностранных коллег.

Стенд компании «Энергострой-М.Н.» посетили Первый заместитель Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Валерий Чистяков, Первый заместитель Председателя Правления ОАО «СО ЕЭС» Николай Шульгинов, представители компании Toshiba во главе с техническим директором подразделения передачи и распределения электроэнергии Катсутоши Тода, руководитель направления продаж и маркетинга в России NR Electric Дун Сюэпэн и др.  Среди основных преимуществ внедрения цифровых технологий на электросетевых объектах можно назвать компактность и надежность оборудования, экономию времени на монтажные и наладочные работы, сокращение затрат на проектирование отсутствие необходимости использовать дорогостоящие контрольно-измерительные кабели, повышение точности измерений.

   В выставке приняли участие более 80 компаний, научных и производственных объединений. В ходе мероприятия были представлены последние технологические разработки в области релейной защиты, противоаварийной и режимной автоматики. Участники конференции имели возможность обсудить ряд вопросов технического обслуживания и перевооружения систем РЗА, перспективы развития противоаварийной и режимной автоматики, в том числе архитектуры, принципов построения и алгоритмов функционирования систем.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 62Регистрация: 30-11--0001