Энергетики филиала ОАО «МРСК Урала» – «Пермэнерго» приступили к реконструкции подстанции 35/10 кВ «Красноармейская» в Кунгурском районе
24.05.2012
powerenergy
«Брянскэнергосбыт» объявляет фотоконкурс «Свет истории»
24.05.2012

Компания «СТРОЙ ЭКСПЕРТ» направила более 1,6 млн рублей на охрану труда

За первые 4 месяца текущего года ООО «СТРОЙ ЭКСПЕРТ» направило более 1,6 млн рублей на охрану труда и промышленную безопасность. Основная часть средств была затрачена на приобретение средств защиты (указатели напряжения, диэлектрические перчатки, штанги и пр.) и обновление спецодежды. Кроме того, дополнительно приобретались переносные заземляющие устройства для ВЛ (воздушные линии) 0,4 кВ, а также 6-10 кВ. В том числе и для линий, оснащенных самонесущим изолированным проводом (СИП).
В соответствии с введенной в компании системой трехступенчатого контроля, каждую третью пятницу месяца в ООО «СТРОЙ ЭКСПЕРТ» организуются Дни охраны труда. В рамках данных мероприятий проводятся проверки оперативно-технической документации и технического состояния оборудования на трансформаторных подстанциях и ЛЭП, безопасности труда на рабочих местах и пр. 
Продолжается работа по модернизации полигонов в структурных подразделениях компании. Выполняется работа по обучению персонала, в том числе с отработкой практических навыков безопасных методов выполнения работ.
Ежедневно специалистами службы производственного контроля и охраны труда ООО «СТРОЙ ЭКСПЕРТ» проводится целый комплекс мероприятий по охране труда. Во всех структурных подразделения и участках компании проводятся инструктажи, энергетики регулярно сдают экзамены в Ростехнадзоре по нормам и правилам работы на электроустановках, осуществляется контроль за соответствием опасных производственных объектов нормативным требованиям и многое другое.
«Обеспечение безопасных условий труда при выполнении производственных работ и предотвращение производственного травматизма является одним из приоритетов нашей компании», – подчеркнул Первый заместитель генерального директора ООО «СТРОЙ ЭКСПЕРТ» Андрей Сорокин.

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 82Регистрация: 30-11--0001