2,5 км энергодорог от Schneider Electric
17.05.2012
Итоги ОЗП подвели на Дальнем Востоке
18.05.2012

65-летие создания районной электросети отметили энергетики подмосковного Воскресенска

16 мая в здании ОАО «Воскресенская электроэксплуатационная компания» (ЭЛЭК) прошло торжественное собрание, посвящённое 65-летию создания Воскресенской электросети.

Выступивший с приветственным словом глава Воскресенского муниципального района А.М. Калинников поздравил коллективы Воскресенской ЭЛЭК и МУП «Энергоснабжение» с этим знаменательным событием и поблагодарил муниципальных энергетиков за добросовестную, высокопрофессиональную работу на благо жителей района. Он также вручил почётную грамоту районной администрации генеральному директору ЭЛЭК Ю.П. Седову.

Заместитель генерального директора ОАО «Московская областная энергосетевая компания» Б.А. Рыбин в своём поздравлении особо подчеркнул, что Воскресенская ЭЛЭК является одной из самых современных и надёжных эксплуатирующих организация, обслуживающих сети областного МОЭСК на территории всего Подмосковья. Её коллектив всегда отличал ответственный подход к решению нелегких задач обеспечения надёжного и качественного электроснабжения потребителей Воскресенского района и города Воскресенск.

В своём выступлении генеральный директор Воскресенской ЭЛЭК Ю.П. Седов поблагодарил всех сотрудников предприятия за умелую и оперативную работу, взаимовыручку и желание учиться и развиваться.

Он отметил также плодотворное сотрудничество муниципальных энергетиков с Московской областной энергосетевой компанией в вопросах формирования и реализации инвестиционной программы развития сетей, закупки нового современного оборудования и спецтехники, что позволило в последние годы значительно снизить количество технологических нарушений и среднее время восстановления электроснабжения потребителей. В течение 2010-2011 г. активное внедрение системы АИИС КУЭ привело к снижению сверхнормативных потерь электроэнергии при её транспортировке на 11 %.

В заключение торжественного собрания заместители генерального директора ОАО «МОЭСК» (областной) Б.А. Рыбин и Е.Р. Сарьян вручили подарки ветеранам Воскресенской электросети, которые отработали на предприятии более пятидесяти лет: А.М. Слепову, В.В. Бубнову и В.И. Лебединцу.
Подарки получили и ныне работающие в ЭЛЭК сотрудники: электромонтёр ОДС Н.Г. Зеленин, начальник ПТО В.Н. Зыкова, электромонтёр службы КЛ А.Д. Кулаков и В.В. Романов, а также электромонтёры службы ТП А.Г. Мингалеев и С.М. Романов.

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001