В ОАО «Кузбассэнергосбыт» прошла пресс-конференция по вопросам начисления платы за ОДН
17.05.2012
2,5 км энергодорог от Schneider Electric
17.05.2012

В филиале ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» определены лучшие специалисты служб изоляции и защиты электрооборудования от перенапряжений

14-16 мая в производственном отделении «Очерские электрические сети» состоялись соревнования профессионального мастерства  среди бригад служб изоляции и защиты от перенапряжений. Соревнования были посвящены 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В них приняли участие команды всех восьми производственных отделений филиала «Пермэнерго».
На протяжении  трех дней энергетики состязались на шести конкурсных этапах.  Соревнования включали в себя проверку знаний действующих норм, инструкций и правил, навыков освобождения пострадавшего от удара электрическим током, умения проводить  профилактические испытания трансформатора и кабельных вводов, измерять сопротивление заземляющих устройств подстанций и определять места повреждений кабельных линий с бумажной изоляцией. При этом судейская коллегия оценивала как работу бригад в целом, но и индивидуальные  действия.
В результате в общем зачете лучшие результаты показала бригада производственного отделения «Очерские  электрические сети».  Второе место заняла бригада «Кунгурских электрических сетей», третье — «Пермских городских электросетей».
Победитель соревнований — бригада «Очерских электрических сетей» — также была отмечена двумя  почетными грамотами — «За лучшие знания правил безопасности и применение безопасных приемов труда» и «За технические новшества, применяемые при диагностике  и испытании оборудования распределительных сетей».
Кроме того, двое очерцев — Сергей Смолин и Игорь Чернышев  — удостоились званий «Лучший мастер» и «Лучший электромонтер». Лучшим производителем работ был признан представитель ПО «Центральные электрические сети» Сергей Куминов.
Страница "МРСК Урала" на Facebook
Новости "МРСК Урала" на Twitter
Новости "МРСК Урала" на вашем Яндексе

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 310Регистрация: 30-11--0001