В Сочи состоялось выездное совещание по строительству Олимпийских энергообъектов с участием руководства ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Холдинг МРСК»
17.05.2012
В Тольятти закладывается основа для «умных сетей»
17.05.2012

ОАО «ЛОЭСК» реализует масштабный проект строительства электросетей во Всеволожском районе

Для обеспечения возможности подключения новых потребителей ОАО «ЛОЭСК» построит новые сети и подстанции во Всеволожском районе Ленобласти.

 

В настоящее время ведутся проектные работы и будут начаты масштабные строительные работы по обеспечению электроэнергией жителей пос. Ковалево, сельских поселений Юкковское и Бугровское, пос. Рахья, Токсово и Новое Токсово, жилой застройки в  пос. Кальтино, промышленных предприятий в Новосаратовке.

Для обеспечения электроэнергией жителей пос. Ковалево выполнены проектные работы и согласовывается трасса воздушной линии электропередачи (ВЛ) 6 кВ протяженностью 4 км из Санкт-Петербурга до пос. Ковалево, начаты работы по монтажу опор воздушных линий электропередачи 0,4 кВ внутри поселка по улицам Жилая 10, Жилая 11, Жилая 9, Поперечная.

В Юкковском сельском поселении ведутся подготовительные работы по строительству трансформаторной подстанции (ТП) 10/0,4 кВ и ВЛ 10 кВ, работы предполагается завершить летом 2012 г.

Для обеспечения электроснабжения Бугровского сельского поселения выполняется проект строительства трех блочных распределительных подстанций (БРПБ) 10/0,4 кВ и более 15 км КЛ 10 кВ с «проколами» через дороги и реку Охта. В июне будет начаты работы по прокладке  КЛ 10 кВ от подстанции № 98.

В пос. Рахья и Токсово выполнены проектные работы и начаты работы по строительству КЛ 10 кВ и ВЛ 0,4 кВ распределительной подстанции (РП) и пяти ТП 10/0,4 кВ, ведутся работы по реконструкции сетей и подстанций.

В пос. Новое Токсово ведутся работы по строительству комплектной трансформаторной подстанции (КТП) 10/0,4 кВ и прокладке ВЛ 0,4 кВ.

Для создания возможности подключения жилых домов в пос. Кальтино выполняется проект строительства семи блочных распределительных трансформаторных подстанций (БРТП) 10/0,4 кВ и КЛ 10 кВ.

В пос. Новосаратовка выполняются работы по строительству РП 10 кВ и трех КТП 10/0,4 кВ с трансформаторами мощностью 1000 кВА каждый.

Масштабный проект строительства новых электросетей и энергоисточников во Всеволожском районе Ленобласти ведется в рамках реализации инвестиционной программы ОАО «ЛОЭСК». В 2012 г. объем инвестиций в электросетевое хозяйство Всеволожского района составит около 500 млн рублей.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 221Регистрация: 30-11--0001