Энергетики «СТРОЙ ЭКСПЕРТ» обеспечили надежное энергоснабжение в майские праздники
12.05.2012
Представитель ОАО «Орелэнергосбыт» вошел в состав Молодежного парламента Орловской области
14.05.2012

Производство «СВЭЛ» покажут в фильме для «ЭКСПО-2020»

Съёмки с производства Группы «СВЭЛ»войдут в презентационный фильм о Екатеринбурге, который будет представлять город в конкурсе за право проведения Всемирной выставки «ЭКСПО-2020». Картину про город Екатеринбургделает российско-американская съемочная группа. На заводе Группы «СВЭЛ» кинематографисты сняли процесс производства силовых масляных трансформаторов.
Также для презентационного фильма проводились съёмки культурных объектов Екатеринбурга (УрФУ, Ганина яма), городских панорам. Кинематографисты стремились запечатлеть Екатеринбург как современный индустриальный мегаполис. Съемки завода Группы «СВЭЛ» будут демонстрировать промышленный потенциал города.
Вскоре фильм появится в широком доступе в сети интернет на официальных ресурсах «ЭКСПО-2020».
Первая выставка «ЭКСПО» состоялась в Лондоне в 1851 году, последняя — в Шанхае в 2012 году. В 2015 году «ЭКСПО» примет у себя Милан. Россия ранее не принимала у себя эту выставку. Тема выставки в 2020 году — «Глобальный разум». Как отмечают организаторы, эта тема предполагает рассмотрение проблем оптимального использования современных разработок и достижений в области науки и техники, и возможности их применения на благо всего человечества.
Выставка «ЭКСПО» длится на протяжении полугода, ее посещают десятки миллионов человек со всего мира. Екатеринбург будет соревноваться за право принятия «ЭКСПО» с городами Измир (Турция), Аюттхайя (Таиланд), Сан-Паулу (Бразилия), Дубай (ОАЭ). Победитель, который получит право принять Всемирную выставку, будет определён к концу 2012 года.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 74Регистрация: 30-11--0001