ОАО «ФСК ЕЭС» провело вертолетный облет энергообъектов Олимпийского парка
12.05.2012
ОАО «Южный Кузбасс» побеждает в пейнтболе
12.05.2012

ОАО «Ивэнергосбыт» выявляет факты безучетного потребления электроэнергии

powerenergy
Специалисты ОАО «Ивэнергосбыт» совместно с представителями управляющих компаний и администраций поселений продолжают работу по обследованию многоквартирных домов на предмет выявления безучетного потребления и хищения электрической энергии.
Только в 1 квартале 2012 года было обследовано 12 многоквартирных домов, из них 4 – в г. Фурманов и 8 домов — в п. Колобово Шуйского района. В результате проведенных проверок был выявлен целый ряд нарушений.
В частности, в многоквартирном доме (бывшее общежитие, более 100 квартир), расположенном по адресу: г. Фурманов, ул. Д.Бедного, д. 56, выявлены следующие нарушения:
1. Хищение электроэнергии путем прямого подключения в этажных распределительных щитах к внутридомовой электрической сети, минуя индивидуальные приборы учета. По итогам проверки в отношении семи граждан составлены акты безучетного потребления электроэнергии.
2. Открытые этажные щиты, в которых имеется возможность свободного доступа к электрическим сетям до индивидуальных приборов учета.
3. Наличие 25 индивидуальных приборов учета электрической энергии, являющихся нерасчетными – отсутствуют пломбы, клеммные крышки, разбиты смотровые стекла, истекли сроки межповерочного интервала.
Помимо указанных нарушений, в данном многоквартирном доме в  неудовлетворительном состоянии находятся  внутридомовые электрические сети.
Все это может привести к некорректному учету потребленной электрической энергии. От подобных действий нарушителей в первую очередь страдают другие жители дома, так как несанкционированное подключения могут снизить уровень напряжения в сети и, как следствие, значительно ухудшить качество энергоснабжения.
В многоквартирном доме по адресу: г. Фурманов, ул. Жуковского, д. 19 более трети жителей не готовы даже заменить свои устаревшие индивидуальные счетчики на современные.
В п. Колобово по адресу: ул. Зеленая, д. 31 к внутридомовым электрическим сетям были подключены хозпостройки жителей дома, а в доме №22 на ул. 1-ая Фабричная к внутридомовой сети были подключены уличные светильники.
По всем выявленным фактам персоналом ОАО «Ивэнергосбыт» составлены акты безучетного потребления. Добросовестным потребителям выполнены соответствующие перерасчеты суммы за потребленную электроэнергию.
ОАО «Ивэнергосбыт» напоминает, что собственникам (нанимателям) жилых помещений совместно с управляющими компаниями необходимо объединить усилия и активно включиться в решение вопросов, связанных с оказанием коммунальной услуги по электроснабжению.
Специалисты компании, в свою очередь, продолжают работу по обследованию многоквартирных домов и выявлению фактов безучетного потребления электрической энергии. Собственникам помещений и управляющим компаниям останется только выполнить мероприятия, рекомендованные ОАО «Ивэнергосбыт».

Loading

0

Автор публикации

5
Филиал «Ивэнерго» является филиалом ПАО «Россети Центр и Приволжье» - единой операционной компании с центром ответственности в г. Нижний Новгород, являющейся основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

Филиал «Ивэнерго» осуществляет деятельность по передаче (транспортировке) и распределению электрической энергии от 0,4 кВ до 110 кВ и технологическому присоединению к сетям потребителей Ивановской области.

Территория обслуживания - 21,437 тыс. кв. км с населением 997196 чел.

Воздушные линии электропередачи (ВЛ) – 14,996 тыс. км по трассе всех классов напряжений, в том числе ВЛ-110кВ – 1,275 тыс км; ВЛ-35-10/0,4кВ – 13,720 тыс. км

Кабельные линии электропередачи – 0,104 тыс. км
Подстанции (ПС) 35-110 кВ – 140 ед. общей мощностью 2598 MВА, в том числе ПС-110 кВ - 70 ед. общей мощностью 2167,7 MВА; ПС-35 кВ – 70 ед. общей мощностью 430,72 MВА
Трансформаторные подстанции (ТП) 6-10/0,4кВ - 3859 ед. общей мощностью 496,32 MВА
Комментарии: 0Публикации: 431Регистрация: 24-05-2019