«Топлофикация Русе» ЕАД проводит ежегодные онкоосмотры персонала
11.05.2012
Кузбассэнергосбыт обновил графики работы мобильных касс
11.05.2012

Кузбасский филиал ООО «Мечел-Энерго» готовится к капитальному ремонту на объектах

В Кузбасском филиале ООО «Мечел-Энерго» ведутся подготовительные работы к плановому капитальному ремонту на объектах.


Запланирован большой объем работ по замене угольных бункеров на котлах шахты имени Ленина. Работы будут проводиться подрядными организациями до конца августа, на их реализацию запланировано направить 2 миллиона 500 тысяч рублей.

План строго регламентирует сроки проведения ремонтных работ. На котельной разреза «Сибиргинский» уже в июле будут закончены работы по замене бокового экрана котла №4. В конце августа закончат ремонтные работы в котельной ЦОФ «Кузбасская».

Намечены также масштабные работы по ремонту зданий и сооружений. Ремонту подлежат здания котельной разрезов «Сибиргинский» и «Томусинский». 1 миллион рублей заложен на ремонт здания котельной шахты им. Ленина. Будут также отремонтированы здания ЦОФ «Сибирь», котельной ЦОФ «Кузбасская» и другие объекты.

В плане ремонтных работ Кузбасского филиала ООО «Мечел-Энерго» – котельная №1 ОАО «Гурьевский металлургический завод». Здесь уже к концу августа  отремонтируют дымовую трубу и  галерею №2 топливоподачи и газоходов.

Следует отметить, что план капитального ремонта объектов Кузбасского филиала ООО «Мечел-Энерго» утверждался в условиях отсутствия дефицита денежных средств, который на сегодняшний день сформировался вследствие задолженности за потреблённую тепловую энергию. По данным на 2 мая, общая задолженность перед энергетиками составляет более 43 миллионов рублей, в том числе задолженность перепродавцов – 36 миллионов рублей.

В случае непогашения, в первую очередь, перепродавцами тепловой энергии,  большей части задолженности в ближайшее время, Кузбасский филиал ООО «Мечел-Энерго» вынужден будет пересмотреть план ремонта промышленных объектов.

 

* * *

Кузбасский филиал ООО «Мечел-Энерго»

Специалист по связям с общественностью

Вера Какорина

Тел. 8-903-940-23-79

 e-mail: vd.kakorina@mechenergo.ru

 

* * *

Общество с ограниченной ответственностью  «Мечел-Энерго» – дочернее предприятие ОАО «Мечел», объединяющее энергетические активы группы. Общая установленная мощность предприятий энергетического дивизиона составляет 1301,7 МВт электрической и 5670,4 Гкал/ч тепловой мощности.

Кроме управления ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» (г. Калтан, Кемеровская область), ОАО «Кузбассэнергосбыт»(г. Кемерово) и «Топлофикация Русе» ЕАД (Болгария), ООО «Мечел-Энерго» располагает энергогенерирующими активами и обслуживает тепловые сети в следующих российских городах: в Челябинске (Челябинский филиал ООО «Мечел-Энерго»), в Чебаркуле (Челябинская область, Обособленное подразделение ООО «Мечел-Энерго» в г. Чебаркуле), в городе Видное (Московская область, Московский областной филиал ООО «Мечел-Энерго»), в Белорецке (Республика Башкортостан, Белорецкий филиал ООО «Мечел-Энерго»), в городах Кемеровской области – Междуреченске, Гурьевске и Мысках (Кузбасский филиал ООО «Мечел-Энерго»), Калтане и Осинниках (дочернее общество — ООО «Теплосетевая компания Южного Кузбасса»), в Ижевске (Удмуртская Республика, Обособленное подразделение ООО «Мечел-Энерго» в г. Ижевске), в городе Златоуст (Челябинкая область, дочернее общество — ООО «ЗМЗ-Энерго»), в городе Нытва (Пермский край, дочернее общество ООО «ГК Нытва-Энерго») .

В связи с характером производственной деятельности «Мечел-Энерго» имеет определяющее положение для осуществления бесперебойного, безопасного и эффективного  энергоснабжения всех производственных компаний группы «Мечел», а также для развития  энергетического сектора холдинга в России и за рубежом.

Кроме этого, «Мечел-Энерго» оказывает услуги по генерации и транспортировке тепловой энергии для части населения городов и других клиентов компании, которые территориально расположены в зоне ответственности подразделений ООО «Мечел-Энерго».

В 2011 для повышения эффективности работы на оптовом и розничном рынках электроэнергии собственных предприятий, а также предприятий не входящих в Группу «Мечел» был создан филиал ООО «Мечел-Энерго» — «Мечел-Энергосбыт» (г.Челябинск). 

* * *

 «Мечел» является одной из ведущих российских компаний. Бизнес «Мечела» состоит из четырех сегментов: горнодобывающего, металлургического, ферросплавного и энергетического. «Мечел» объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Продукция «Мечела» реализуется на российском и зарубежных рынках.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

Мечел-Энерго

0
Комментарии: 0Публикации: 373Регистрация: 30-11--0001