Филиал ОАО «МРСК Урала» – «Пермэнерго» увеличил мощность подстанции «Окуловская» в Дзержинском районе города Перми
10.05.2012
Мощность подстанции 220 кВ Шепси увеличится до 270 МВА
10.05.2012

ОАО «Тверьэнергосбыт» приняло участие в заседании комиссии по итогам прохождения отопительного сезона и задолженности за энергоресурсы

powerenergy

Генеральный директор ОАО «Тверьэнергосбыт» Павел Поляк выступил с докладом в рамках заседания комиссии по контролю за ходом подготовки жилищно-коммунального комплекса Тверской области к работе в осенне-зимние периоды и прохождения отопительных сезонов. Совещание проводилось под председательством министра Правительства Тверской области Андрея Полякова, с участием глав муниципальных образований региона и руководителей ресурсоснабжающих организаций.
Особое внимание в рамках заседания было уделено проблеме роста задолженности за электроэнергию и газ со стороны предприятий ЖКХ и муниципального бюджета. Участниками совещания было отмечено, что только в условиях своевременных платежей за энергоресурсы возможна полноценная подготовка к осенне-зимнему периоду и стабильное прохождение отопительного сезона.
В ходе своего выступления Павел Поляк отметил, что за время отопительного сезона задолженность всех потребителей за электроэнергию увеличилась почти на 1 миллиард рублей, при этом более трети всей задолженности приходится на муниципальные и коммунальные предприятия, которые находятся в зоне ответственности руководителей муниципалитетов.
На заседании были озвучены лидеры среди муниципальных образований по долгам, среди которых оказались города Тверь, Вышний Волочек, Удомельский, Калининский, Бологовский, Бельский и Кимрский районы. Наряду с должниками были отмечены районы с высокой платежной дисциплиной – Жарковский, Краснохолмский, Оленинский, Торопецкий.
По итогам заседания министром регионального правительства было дано поручение всем руководителям районов и городов Тверской области погасить все долги за газ и электроэнергию и своевременно осуществлять платежи за потребляемые энергоресурсы.  В случае? если муниципальные образования подписывают графики реструктуризации с поставщиками, то они должны изыскать конкретные источники финансирования, строго соблюдать сроки оплаты и исполнять взятые на себя обязательства. В ином случае к неплательщикам будут применены соответствующие санкции, вплоть до ограничения поставок электроэнергии и газа.
Вопросы ликвидации задолженности за энергоресурсы взяты на особый контроль Министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Тверской области.
 

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 35Регистрация: 30-11--0001