Генеральный директор «СТРОЙ ЭКСПЕРТ» Дмитрий Зюкин поздравил жителей и гостей Брянска с Днем Победы
05.05.2012
В Челябинском филиале ООО «Мечел-Энерго» чествуют ветеранов войны и труда
05.05.2012

Специалисты обособленного подразделения ООО «Мечел-Энерго» в г.Ижевск при поддержке пожарной части ОП-18 провели театрализованный урок безопасности в подшефном детском саду «Тополек».

ООО «Мечел-Энерго» уже несколько лет оказывает поддержку подшефному детскому саду «Тополек». В текущем году помимо традиционных хозяйственных работ по ремонту систем отопления, наружного освещения,внутренней проводки и уборке территории, было решено провести для детей урок безопасного поведения в быту.

Проведение тематического занятия особенно актуально в преддверии летних каникул, когда большинство дошкольных и школьных учреждений закрываются, дети много проводят времени дома одни.

В рамках театрализованного урока, проведенного энергетиками при поддержке пожарной части ОП-18, были затронуты правила пользования электрическими приборами, правила поведения при пожаре, в игровой форме отработаны навыки безопасного поведения. По итогам  урока детям были выданы именные дипломы, памятки по предупреждению несчастных случаев в быту и присвоены звания «Храброго спасателя».

По отзывам самих детей это был самый необычный и веселый урок безопасности жизнедеятельности.

В рамках сотрудничества с пожарной частью ОП-18 в честь Дня защиты детей планируется проведение экскурсии детей работников обособленного подразделения «Мечел-Энерго» в пожарную часть. В рамках мероприятия дети получат не только теоретические знания по безопасному поведению, истории пожарной охраны, но также реальную возможность пообщаться с представителями этой мужественной профессии, посидеть за рулем  пожарной машины и собственноручно ощутить тяжесть брандспойта.



* * *

ООО «МЕЧЕЛ-ЭНЕРГО»

Ведущий юрисконсульт ОП в г.Ижевск

Давыдова Ольга Михайловна

Тел.: +73412910041

email: davydovaom@izhstal.ru 

* * *

Общество с ограниченной ответственностью  «Мечел-Энерго» – дочернее предприятие ОАО «Мечел», объединяющее энергетические активы группы. Общая установленная мощность предприятий энергетического дивизиона составляет 1301,7 МВт электрической и 5670,4 Гкал/ч тепловой мощности.

Кроме управления ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» (г.Калтан, Кемеровская область), ОАО «Кузбассэнергосбыт»(г.Кемерово) и «Топлофикация Русе» ЕАД (Болгария), ООО «Мечел-Энерго» располагает энергогенерирующими активами и обслуживает тепловые сети в следующих российских городах: в Челябинске (Челябинский филиал ООО «Мечел-Энерго»), в Чебаркуле (Челябинская область, Обособленное подразделение ООО «Мечел-Энерго» в г. Чебаркуле), в городе Видное (Московская область, Московский областной филиал ООО «Мечел-Энерго»), в Белорецке (Республика Башкортостан, Белорецкий филиал ООО «Мечел-Энерго»), в городах Кемеровской области – Междуреченске, Гурьевске и Мысках (Кузбасский филиал ООО «Мечел-Энерго»), Калтане и Осинниках (дочернее общество — ООО «Теплосетевая компания Южного Кузбасса»), в Ижевске (Удмуртская Республика, Обособленное подразделение ООО «Мечел-Энерго» в г. Ижевске), в городе Златоуст (Челябинкая область, дочернее общество — ООО «ЗМЗ-Энерго»), в городе Нытва (Пермский край, дочернее общество ООО «ГК Нытва-Энерго») .

В связи с характером производственной деятельности «Мечел-Энерго» имеет определяющее положение для осуществления бесперебойного, безопасного и эффективного  энергоснабжения всех производственных компаний группы «Мечел», а также для развития  энергетического сектора холдинга в России и за рубежом.

Кроме этого, «Мечел-Энерго» оказывает услуги по генерации и транспортировке тепловой энергии для части населения городов и других клиентов компании, которые территориально расположены в зоне ответственности подразделений ООО «Мечел-Энерго».

В 2011 для повышения эффективности работы на оптовом и розничном рынках электроэнергии собственных предприятий, а также предприятий не входящих в Группу «Мечел» был создан филиал ООО «Мечел-Энерго» — «Мечел-Энергосбыт» (г.Челябинск).   

* * *

 «Мечел» является одной из ведущих российских компаний. Бизнес «Мечела» состоит из четырех сегментов: горнодобывающего, металлургического, ферросплавного и энергетического. «Мечел» объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Продукция «Мечела» реализуется на российском и зарубежных рынках.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

Мечел-Энерго

0
Комментарии: 0Публикации: 373Регистрация: 30-11--0001