Энергетики рассказали школьникам об основах энергосбережения
20.04.2012
«ЭСКО Тюменьэнерго» обсуждает энергоэффективность в Южной Америке
20.04.2012

«Пермэнерго» популяризирует профессию электромонтера

В рамках программы «Энергетик со школьной скамьи»  филиал ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» организовал для воспитанников Краснокамского детского дома экскурсию на свои объекты
В экскурсии приняли участие ребята, которые учатся в  7-8 классах и  уже задумываются о выборе профессии.
Они побывали на подстанции «Берег» в городе Перми, в Центре управления сетями филиала ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго».
Также ребята встретились с представителями управления по работе с персоналом филиала «Пермэнерго». В ходе встречи они получили информацию об учебных заведениях, где можно получить различные электротехнические профессии, о кадровых потребностях «Пермэнерго».
Воспитанники детского дома узнали, что в электроэнергетике насчитывается несколько сотен специальностей. При этом базовой рабочей профессией в распределительном электросетевом комплексе является электромонтер.
«В ходе экскурсии ребята смогли изнутри увидеть, как работает персонал «Пермэнерго», — отмечает  руководитель социально-педагогической службы детского дома Галина Кордияк. — На обратной дороге они активно обсуждали увиденное. Вполне возможно, что у кого-нибудь из них появится желание стать электромонтером, ведь значение этой профессии в нашем насыщенном электричеством мире необычайно велико». 
Ознакомительная экскурсия на объекты «Пермэнерго»  была проведена в рамках двух проектов — проекта «Путешествие в мир бизнеса и профессий Прикамья», организованного Центром профориентации и карьеры «Alma mater» Пермского государственного национального исследовательского университета и проекта «Энергетик со школьной скамьи», реализуемого ОАО «МРСК Урала».
Разработанная ОАО «МРСК Урала» программа «Энергетика со школьной скамьи»  нацелена на популяризацию энергетических профессий и компании, привлечение интереса молодежи к электроэнергетике.
Страница "МРСК Урала" на Facebook
Новости "МРСК Урала" на Twitter
Новости "МРСК Урала" на вашем Яндексе

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 310Регистрация: 30-11--0001